Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин не скрывает свои интересы по полигону ТБО в Новочебоксарске

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин не скрывает свои интересы по полигону ТБО в Новочебоксарске

Константин Ишутов
Константин Ишутов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интерес заключается не в том, чтобы улучшить санитарно-эпидемиологические условия и экологию в регионе в целом. Он - финансовый.

Одна из "мутных" организаций, которая имеет непосредственное отношение к замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрею Чибису, там работает его тесть (Геннадий Медведев) и родная сестра (Татьяна Кретова), разработала за деньги инвестиционный проект по переработке и захоронению твёрдых бытовых отходов. Председатель Кабмина Иван Моторин лично выписывает благодарственное письмо.

Проект реализован. Причём таким образом, что нас сейчас начнут обдирать, как липку, взвинтив тарифы до 10 раз. Я живу в частном секторе и вывоз мусора у нас будет стоить более 500 рублей за контейнер! Ранее платили 150 рублей.

В ходе дискуссии, возникшей между перевозчиками мусора, чиновник Моторин открыто встаёт на сторону бизнеса - оффшорной фирмы "Управление отходами" и почти угрозами проталкивает интересы коммерческой организации, которая непомерно взвинтила тарифы на утилизацию мусора, она на четверть больше обоснованного тарифа, например, чем в Челябинской области, которая в 5 раз больше Чувашии.

В этой связи хочется спросить, почему молчит региональное УФСБ по Чувашии? Господин Софронов, вы тоже в доле? Прокомментируйте. Или вам опять не дают возбудить уголовное дело на участников преступной схемы? Заявления же есть…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Киселев выиграл внутреннюю конкуренцию у пропагандистов первой линии за право провести интервью с Путиным
Мнение
17 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела очередной экоурок для детей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТарифы ЖКХЧувашия