Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Данные по «Голосу» из Медиалогии

Данные по «Голосу» из Медиалогии

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Встречаю в сети у Михаила Виноградова ежемесячный рейтинг центров политанализа и консалтинга по упоминаемости в СМИ. Интересно посмотреть данные по движению «Голос», может, у кого есть доступ к Медиалогии?

Расскажу историю

Представитель одной псевдообщественной организации в пылу поделился статистикой, которую, видимо, кто-то наверху педантично собирает и кладет в основу давления на «Голос», мол, слишком авторитетные и цитируемые.

Так вот, по их данным, за период избирательной кампании по выборам президента России 2018 г. упоминаемость движения «Голос» во французских СМИ превосходила суммарную упоминаемость ЦИК РФ и Эллы Памфиловой вместе взятых. В Великобритании, Германии, США, Швеции упоминания «Голоса» превосходили число публикаций официальных заявлений председателя ЦИК, и в сумме только в центральных изданиях этих стран приближалось к 1 тыс. публикаций. По их мнению, только СМИ Испании были вынуждены давать больше материала о ЦИК, чем о «Голосе», якобы в угоду политической целесообразности в разгар Каталонского кризиса 

От себя добавлю, что по зарубежным СМИ мы не считали, но что касается российских, показатели на президентских выборах были высокие.

Кто бы сейчас ЕДГ подсчитал…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 сентября 2018
Александр Степанов
Александр Степанов
Как я ездил освещать выборы в Александров
Мнение
29 сентября 2018
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О взаимоотношениях наблюдателей и организаторов выборов
Мнение
28 сентября 2018
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Как бюро партии «Яблоко» обсудило выборы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Голос*Наблюдение за выборами