Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Фестиваль «Город Прав» впервые в Калининграде

Фестиваль «Город Прав» впервые в Калининграде

Лада Бурдачева
Лада Бурдачева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Город и его жители всегда правы, правы в своем стремлении к безопасности, справедливости, творчеству и развитию; каждый из нас может и должен участвовать в творении городского пространства, мы будем жить в том городе, которому позволили или помогли случиться. 

 



Фестиваль «Город Прав» до недавнего времени проходил только в Воронеже, хотя в нем традиционно участвуют гости из других городов и даже стран. Время от времени команде поступали предложения о расширении географии фестиваля и проведении его в других городах. И на одно из них мы согласились. Почему Калининград? Он одновременно уникальный и очень традиционный; достаточно большой, чтобы здесь было много активных организаций, и достаточно маленький, чтобы их можно было объединить в рамках фестиваля. И самое главное — здесь нашлись люди, которые очень захотели, чтобы «Город Прав» стал достоянием жителей Калининграда, и помогли в его организации. 

Несмотря на то, что он называется фестивалем прав человека и гражданских инициатив, в его пространстве встречались и встречаются самые разные организации, группы и отдельные акторы. Благотворительность и социальное искусство, образование и городские проекты, защита прав и защита природы — часто они сосредоточены на своей работе и не взаимодействуют с другими. Фестиваль дает такую возможность, возникает синергия, создаются новые партнерства, и от этого однозначно выигрывает город и его жители. Будем рады видеть всех среди участников и гостей.

Подробнее про фестиваль: http://gorodprav.ru/

Материалы по теме
Мнение
6 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Недопустимое умозаключение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Город правОбразованиеПрава человека