Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Летающие роботы — дроны: технологии будущего, которые уже вступают в настоящее

Летающие роботы — дроны: технологии будущего, которые уже вступают в настоящее

Иван Коваленко
Иван Коваленко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Грузовой дрон

 

Много сейчас говорят о военных беспилотниках, «точечных ударах» по боевикам и так далее… На фоне этого летающие мини-роботы уже вступают в мирную и повседневную жизнь. Уже почти никого не удивишь съемками с дрона, который парит на высоте и снимает все на камеру, будь то свадьба, красивые пейзажи или что-то еще. На Ютьюбе полно таких видео.

И обеспеченный человек уже вполне может позволить себе такую игрушку, купить дрон уже возможно. Но речь не об этом. Скоро компании начнут массово внедрять эти технологии и доставлять свои товары по воздуху в самые разные города и отдаленные поселения с помощью этих летательных аппаратов. Это выгодно и в плане экономии топлива, и в плане экономии ресурсов и времени. Ведь кратчайший путь — это доставка по воздуху. Скорее всего, появятся небольшие компьютеризированные башни, похожие на соты. В которых дроны будут грузиться, заправляться и получать необходимый ремонт и обслуживание, и, скорее всего, без участия человека. Управлять тысячами этих летательных машин в реальном времени будет искусственный интеллект, попросту компьютер. 

Фантастика? Нет, это реальность, которая уже воплощается. Например, огромная интернет-компания Amazon уже использует специальные дроны октокоптеры для доставки грузов весом до 2,5 кг. Им не страшны громадные пробки в городах или плохие дороги. Компания также разрабатывает новое поколение летательных аппаратов, способных перевозить по воздуху грузы до 100 кг.

В настоящее время в ряде стран существуют запреты на перемещения малых летательных аппаратов. То есть доставка грузов по воздуху является пока незаконным действием. Но в будущем эти проблемы, я думаю, будут решены. Правила движения явно придется переписать. И скептики перестанут смеяться над Д. Безосом, который заявил, что Amazon станет лидером в сфере логистики доставки по воздуху товаров дронами.

Читайте также мой канал Яндекс.Дзен, там еще больше интересных материалов. https://zen.yandex.ru/id/5b7f9aa1c52e1a00a9ed837b
ВКонтакте «На планете»             https://vk.com/canal_naplanete
Facebook группа «На планете»   https://www.facebook.com/groups/449774802094894/
Twitter                                             https://twitter.com/kriptoman77
Блог                                                https://novoenaplanete.blogspot.com
Заходите, подписывайтесь, читайте, буду рад подискутировать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 октября 2018
Иван Коваленко
Иван Коваленко
К каким последствиям приведет смена магнитных полюсов земли, возможна ли катастрофа
Мнение
7 сентября 2018
6
Иван Коваленко
Иван Коваленко
Нам пора задуматься, почему депутаты принимают важные законы и решения
Мнение
30 августа 2018
Иван Коваленко
Иван Коваленко
Владимир Соловьев — петрушка из бесноватых, человек ли он?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
5 окт 2018 20:19

% проблема в безопасности прежде всего людей и техники , аэропорт не важно Внуково , Кольцово каждый час на посадку заходят 10 самолётов и маленькая компания доставляющая дроном компьютерные очки клиентам .

7 окт 2018 20:19

Недавно дрон "Почты России" рухнул..и чуть не прибил людей, протелев 20 метров врезался в дом.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияТранспорт