Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Глобальное изменение климата уже происходит. Чем это нам грозит

Глобальное изменение климата уже происходит. Чем это нам грозит

Иван Коваленко
Иван Коваленко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Изменение климата уже стало глобальным, и скоро каждый человек ощутит его воздействие на себе.

Изменение климата уже давно оказывает воздействие на окружающую нас среду, на климат, и воздействие это нарастает. Сокращаются ледники, лед на реках и озерах тает раньше, весна также наступает раньше.

Это пока не очень заметно, сдвиг не слишком явный. Также повышается уровень моря, из-за больших потерь и таяния льда в Гренландии и на полюсах.

Прогнозируют, что глобальный климат будет продолжать меняться и далее и темпы изменений растут. Масштабы изменения климата в течение следующих нескольких десятилетий зависят в первую очередь от количества газов, выделяемых во всем мире, и того, насколько чувствителен климат земли к этим выбросам.

Продолжительность теплого сезона (и соответствующего вегетационного периода) растет, что неизбежно сказывается на экосистемах и сельском хозяйстве.

В будущем, в котором выбросы газов, поглощающих тепло, будут расти, увеличение на месяц или более в течение длительности безморозных и вегетационных периодов прогнозируется на многих территориях нашей планеты.

Засухи и волны жары (периоды анормально горячей погоды) будут более интенсивными.

По прогнозам, летние температуры будут продолжать расти, и будет снижение влажности почвы, которое усугубляется тепловыми волнами.

С начала 1980-х годов интенсивность, частота и продолжительность ураганов в Северной Атлантике, а также частота сильнейших (категории 4 и 5) ураганов сильно возросла. Меняются ветровые потоки и перемещения воздушных масс по всей планете.

Вклад человеческих и естественных причин (техногенность нашего влияния) увеличивается. По прогнозам, по мере того, как климат продолжает нагреваться, будет увеличиваться интенсивность ураганных штормов и уровень осадков.

Северный Ледовитый океан, скорее всего, будет полностью свободным ото льда в летний период.

В течение следующих нескольких десятилетий штормовые приливы и приливы будут сочетаться с повышением уровня моря и оседанием земель.

Будет увеличение наводнений во многих регионах нашей планеты.

Повышение уровня моря продолжится и после 2100 года, океанам требуется очень много времени, чтобы реагировать на более теплые условия на поверхности Земли. Таким образом, океанские воды будут продолжать нагреваться, а уровень моря будет расти на протяжении многих веков темпами, равными или выше, чем в нынешнем веке.

Читайте также мой канал Яндекс Дзен, там еще больше интересных материалов.        https://zen.yandex.ru/id/5b7f9aa1c52e1a00a9ed837b
ВКонтакте «На планете»               https://vk.com/canal_naplanete
Facebook группа «На планете»    https://www.facebook.com/groups/449774802094894/
Twitter                                              https://twitter.com/kriptoman77
Блог                                                 https://novoenaplanete.blogspot.com
Заходите, подписывайтесь, читайте, буду рад подискутировать.

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2018
Иван Коваленко
Иван Коваленко
Когда-то красная планета была похожа на Землю
Мнение
5 октября 2018
Иван Коваленко
Иван Коваленко
К каким последствиям приведет смена магнитных полюсов земли, возможна ли катастрофа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НаукаРазмышленияЭкология