Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Не разрешила сотрудникам транспортной безопасности залезть в мою сумку

Не разрешила сотрудникам транспортной безопасности залезть в мою сумку

Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Раньше много читала, но сама никогда не попадала, поскольку совершенно мало езжу на общественном транспорте (так получается, так как командировки в основном, а не ханжа я какая). Ну вот, посмотрели с дочерью, как законы работают при рамках из метро на вокзал. 

Не разрешила, как я понимаю, сотрудникам транспортной безопасности (на спинах было написано), залезть в мою женскую сумку. Это же досмотр вещей. Ладно, когда они своей пуколкой проверяют рюкзаки, не останавливая. Или предлагают самой показать. Но тут — даже не предложили, а приказали — откройте, что у вас в сумке, посмотрим. При этом остальные вещи мы поставили на ленту и провезли. Они не одного со мной пола, без понятых. Говорю — я не дам вам лезть в мою сумку. Говорят — отказываетесь? Я говорю — отказываюсь, вы же не женщины. 

Вызвали полицейского. Ждем. 

UPD: пришел полицейский. Был очень вежлив (это правда). Согласился со мной, что требования (не предложение) открыть сумку, предъявить содержимое — незаконное. Согласился, что должны быть лица одного пола и понятые, если они требовали предъявить сумку и показать содержимое. Сказал — можете идти.

Вывод: нифига закон не работает на досмотрах вокзалов. Охрана уже уговаривала просто показать, показывала какие-то бумаги. Может, это мелочь и глупость, ну открыла бы и дала бы залезть посмотреть? Чего-то меня остановило. Ну если вы действительно хотите обеспечить безопасность, то сделайте как в аэропортах — поставьте по женщине, чтобы, в случае чего, она смогла проверять и осматривать (а не досматривать!!!). И научите отличать одно от другого этих самых сотрудников. Они же не понимают разницу между досмотром и осмотром. 
Как они мне сказали — ну все же соглашаются. Хотя одна женщина при мне тоже сказала — не дам залезть. Ей пуколкой проверили, и она пошла. 

Я — ЗА безопасность. Но не надо создавать видимость.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2018
3
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Идет травля и сознательное нарушение прав Кокорина и Мамаева
Мнение
12 октября 2018
9
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Кокорин и Мамаев в СИЗО для всех станут источником дохода
Мнение
5 октября 2018
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Я замучилась читать, как ругают адвокатов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПрава человекаТранспорт