Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Станут ли китайцы заселять территорию Чувашии

Станут ли китайцы заселять территорию Чувашии

Настоящее Время
Настоящее Время
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители деревни Эхветкасы Моргаушского района в Чувашии узнали, что прямо по соседству с их хозяйствами появится промышленное предприятие, а еще общежитие на 500 человек, и их новыми соседями станут граждане Китая.

В рамках проекта экономического развития республики власти Чувашии передали китайцам 40 гектаров бывших колхозных земель, фактически вмести с людьми. Коренное население узнало о сделке последним, когда новые собственники стали забивать колья по границам своих владений, буквально возле их заборов. Вокруг деревни появилась ограничительная линия, и ближайшая дорога до автобусной остановки вместе с полями вдруг стала частной китайской территорией, сообщает корреспондент «Настоящего Времени».

 

 

Местные жители ходят на деревенские сходки как на работу. В отсутствие информации по деревне поползли слухи. «Самые хорошие земли распродают в центре России. До Урала нарисовали карту, что это их республика, вся Сибирь. Это у них карта такая есть», — поговаривают местные.

А еще рассказывают, что на огороженной территории должны были построить сиротам коттеджный поселок, магазины, школы. Видимо, перевод земли под промышленное строительство прошел тихо, так же, как и все другие сделки. Но об этом говорить активистам протеста настоятельно запрещается. «Лишнее нельзя. Бывает, предупреждают по телефону. Политические вопросы не поднимайте. Сход разрешается. А митинг надо согласовывать», — говорит Пётр Егоров.

История жителей деревни Эхветкасы >>>ЗДЕСЬ 

Материалы по теме
Мнение
3 октября 2018
Константин Степанов
Константин Степанов
Глава Чувашии провел встречу с КПРФ по просьбе депутата Госдумы Шурчанова
Мнение
16 сентября 2018
1
Олег Кодола
Олег Кодола
Не верю я китайцам
Мнение
29 июля 2018
2
Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Россия скоро потеряет Байкал
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Неизвестная РоссияОбществоЧувашия