Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Не получается поверить в то, что Джамаль Хашогджи пал жертвой трагической случайности

Не получается поверить в то, что Джамаль Хашогджи пал жертвой трагической случайности

Евгений Зиновьев
Евгений Зиновьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ни на секунду не получается поверить в то, что несчастный Джамаль Хашогджи пал жертвой трагической случайности. Но отчаянные попытки саудитов остаться в глазах мирового сообщества белыми и пушистыми не могут не впечатлять.

Эти ребята — сверхбогатые властители всемирного углеводородного крантика — четко понимают, что на своей территории могут творить, что угодно: судить по законам шариата, наказывать плетьми, рубить головы и распинать, — но за пределами своих границ нужно вести себя в рамках тех приличий, которые там приняты.

Исходя из этого, конечно, сложно принять тот факт, что некоторые суверенные типа демократии легко позволяют себе то, чего стыдится даже абсолютная монархия. Она, монархия, готова арестовать 15 своих секретных агентов, чтобы спасти реноме на международной арене. А ведь могла бы привести своих Аль-Петровых и Аль-Бошировых на государственный телеканал, где бы они хором рассказали, как ходили смотреть на Софийский собор.

Ну а в том, что они спали в одном номере, чтобы сэкономить, могли бы, так и быть, не признаваться — в обществе, живущем по законам шариата, такие откровения явно никто не оценит.

Материалы по теме
Мнение
2 октября 2018
Евгений Зиновьев
Евгений Зиновьев
Почему фильм «Непрощенный» будет тяжело смотреть всем
Мнение
26 сентября 2018
Евгений Зиновьев
Евгений Зиновьев
Максимально коротко об итогах визита в Югру верховного муфтия Сирии Ахмада Бадр эд-Дина Хассуна
Мнение
11 сентября 2018
Евгений Зиновьев
Евгений Зиновьев
Я тоже подписал открытое письмо начальнику областного ГУВД — радоваться его извинениям перед уральскими журналистами не стоит
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Ну почему не оценит, когда один хрен головы рубить - отрубят еще и за это.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество