Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Организаторы и исполнители атак на оппозиционеров застряли в 90-х

Организаторы и исполнители атак на оппозиционеров застряли в 90-х

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наш коллега Владимир Иванютенко, на которого год назад было совершено нападение, опознал в одном из своих обидчиков Валерия Амельченко, информатора «Новой газеты», тесно связанного с конторой «повара» Пригожина.

В декабре прошлого года на Владимира напали в подъезде дома. Двое неизвестных нанесли ему два ножевых ранения, в сердце и печень, чудом Владимир остался жив и продолжает активную политическую деятельность.

Амельченко он опознал еще в июне, а два дня назад, после того как в «Новой» вышло большое расследование Дениса Короткова, подал заявление в полицию и настоял, чтобы следователь, ведущий дело о нападении на него, провел опознание подозреваемого.

У меня не было сомнений, что нападения на активистов — дело рук «фабрики троллей». Одни мочат в интернете, другие калечат в реальной жизни.

Большое спасибо Денису Короткову, который, ежедневно рискуя собственной жизнью, продолжает расследования, проливающие свет на преступления людей, тесно связанных с властью.

В современное время очень сложно что-либо скрыть, тому пример, как быстро журналисты вычислили агентов ГРУ, посетивших известный английский собор. Организаторы и исполнители атак на оппозиционных активистов застряли в 90-х, когда «решать вопросы» можно было силой и можно было избежать ответственности.

Сейчас же каждый шаг бывшей дворовой шпаны оказывается на виду, загоняя участников и организаторов все ближе к скамье подсудимых или, как в случае с исполнителем нападения на мужа Любы Соболь, в могилу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2018
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Власть отступает, когда люди реально могут постоять за себя: история успеха жителей Ингушетии
Мнение
31 октября 2018
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Вырастет штат сотрудников Следственного комитета. Коррупции станет больше
Мнение
30 октября 2018
32
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Это не последняя техногенная катастрофа, что нас ожидает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСМИ