Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Администрация Рязани вполняет работу руками обычных граждан

Администрация Рязани вполняет работу руками обычных граждан

Андрей Хаджиев
Андрей Хаджиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Рязани чередой идут субботники, куда администрация города активно зазывает горожан. Не спорю, мероприятие в целом хорошее, однако у мэрии имеются все ресурсы для уборки города без привлечения людей, это и спецавтобаза, и дирекция, и управление по благоустройству города, и сеть префектур. В общем, целая орда чиновников и рабочих, которые за это деньги получают. Ну да ладно, если необходимо силами рязанцев провести субботник, то можно хотя бы создать для них нормальные человеческие условия труда и отдыха.

Зазывая на субботник, мэрия упомянула — берите с собой перчатки, даже на этот дешевый инвентарь у нее не нашлось средств.

Люди приехали с утра пораньше самостоятельно, работали и разошлись потихоньку. Можно было все сделать организованно и по-человечески.

Вот к примеру, прошел субботник в Лесопарке, туда не так просто добраться тем людям, у кого нет авто.

Я живу в районе Полетаевского рынка, оттуда регулярно ходят автобусы за шмотками в М5МОЛЛ, почему бы и до Лесопарка не организовать в день субботника?

Делая объявления о субботнике, отметить, что к месту уборки будут ходить бесплатные автобусы, к примеру, людей будут забирать из рощи, дашков, канищева. Это особенно актуально, ведь на уборку пришло почти 2 т. человек.

С учетом того, что субботник проходил в холодное время года при сильном ветре, эти автобусы можно было использовать в качестве пункта обогрева, вполне возможно, из такого количества людей кто-нибудь замерз, устал. В автобусах можно было организовать элементарный чай в пакетиках и одноразовых стаканах и какой-нибудь сдобы, чтобы люди в конце мероприятия могли отдохнуть, подкрепиться, согреться и просто дружески пообщаться за чашкой чая.

Такие условия, которые в рязанской действительности выглядят идеалистическими, но тем не менее реально выполнимыми, способствуют развитию добровольчества и массовости подобных мероприятий.

Но увы...

С таким отношением к рязанцам пусть выходят на субботники префектики со своим шефом Карабасовым. Транспорт у них есть, да и полезно размяться, а то засиделись в своих креслах.

Материалы по теме
Мнение
23 августа 2018
2
Андрей Хаджиев
Андрей Хаджиев
Министерство здравоохранения рязанской области нарушило трудовое законодательство
Мнение
1 ноября 2018
Татьяна Честина
Татьяна Честина
Что с мусором в Сингапуре, или обратная сторона чистых улиц
Мнение
31 октября 2018
9
Игорь Олин
Игорь Олин
Политическое шоу стремительно перерастает в цирковую буффонаду с участием высших чиновников
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 ноя 2018 01:17

пусть у Ульянова поучатся как проводить субботники

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРазмышленияРязанская область