Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Из комментария в пост. Необходимо давать себе отчет, что Евстифеев не созидатель

Из комментария в пост. Необходимо давать себе отчет, что Евстифеев не созидатель

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Комментарий к посту: Александр Евстифеев и выученная беспомощность – https://7x7-journal.ru/post/113334


Нужен не судья. 

Необходимо давать себе отчёт, что Евстифеев не созидатель. Этот вывод напрашивается из всей прошлой его деятельности. Разве судья обязан был заниматься созидательной деятельностью? В любом другом регионе Евстифеев действовал бы точно таким же образом, что и в Марий Эл. Он просто бы сидел в кресле губернатора, выезжал бы на презентации шахматных школ, открывал бы детские сады, то есть выполнял бы представительские функции. Дальше этого функционала Евстифеев ничего делать не намерен, потому-что не приучен. 

Напрашивается вопрос: почему в таком случае его подчинённые не проявляют активность, и не занимаются экономическими проблемами региона, в том числе поиском инвестиций, развитием промышленности, и т.д. Чтобы понять причины отсутствия всякой инициативы зкономического блока правительства, необходимо знать характер Евстифеева, его личностные качества. Наглядным примером проявления черты характера Евстифеева является история с бывшим руководителем общественной палаты В.Зотиным.

Этот пример явился наглядным уроком всей команде правительства. Теперь, прежде чем что-то предлагать, чиновник правительства задумается, а не пострадает ли в таком случае его карьера. Евстифеев не потерпит самодеятельности подчинённых, только беспрекословное выполнение его поручений, он ведь судья. Вывод: в правительстве Евстифеева никогда не будет конструктивного обсуждения инициатив поступающих от членов правительства.

Все инициативы будут исходить только лично от Евстифеева. Ну, а какие инициативы исходят от самого Евстифеева мы уже знаем. Потому высказывание члена правления Российской ассоциации политических консультантов Андрея Колядина: "Александр Евстифеев справляется со своими обязанностями настолько, насколько это возможно в республике", следует дополнить "насколько позволяют личностные качества Евстифеева". Поэтому не следует ожидать изменений в социально-экономической жизни региона при нынешнем главе. Не должен заниматься экономикой судья. На это имеются технократы.

 

Источник

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Обратили внимание, что снабжение боеприпасами резко улучшилось после гибели Пригожина?
Мнение
3 ноября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Собачка
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хороший коммент
5 ноя 2018 18:11

Все сказано. Добавить нечего. Нет возражений.

Погружение в тему
6 ноя 2018 00:54

Интересное видео про Судью. Где и когда зародилась профессия Судья.
Ну ничего себе, сказал я себе!
https://www.youtube.com/watch?v=fhd2vq4ATlc&index=2&list=PL8L0WDMmQbQFCuQgPr72RwRClDp1n5p_X

Иван
6 ноя 2018 09:36

И в чём суть поста?

Суть поста
6 ноя 2018 11:58

В заголовке.

Дааа
6 ноя 2018 12:23

Косячников Маркелова, и Евстифееву хватило...и другим хватит, всех вылечат....

Маркелов
6 ноя 2018 19:56

то здесь при чем? Индекс инвестиций за 2018 год 66 % к уровню прошлого года. Какие уж тут косяки?

Евстифеев
6 ноя 2018 20:02

не способен руководить регионом! Он ничего не понимает в управлении, страшно обидчив и этим пользуется его московское окружение для решения собственных меркантильных вопросов. Во всяком случае они интригами выжили всех мало--мальски грамотных специалистов, получили в Йошке квартиры и второй раз за год повысили свои зарплаты. Так будет и дальше...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЙошкар-ОлаМарий ЭлПолитикаЭкономика