Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. К Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

К Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Юрий Сушенцов
Юрий Сушенцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Задача была поставлена конкретно, накануне вечером. Жена давно просила вынести меховые вещи на солнышко, чтобы прокалить перед хранением до будущего сезона. В это солнечное утро (дело было весной), после непродолжительной перебранки, взгромоздив на себя нажитое добро –  старая мариталовская дублёнка, мерлушковый воротник (откуда он взялся?), женская шуба из цигейки и ещё какой-то меховой хлам, вывалился из подъезда и направился к бельевой площадке. Издалека, с противоположной стороны двора, заметил двух полицейских, которые по диагонали как раз шли в моём направлении. В столь ранний час наши пути, естественно, не могли не пересечься. Без малейшего удивления услышал предложение, скорее приказ: Тормознуть!.. Понял сразу, что обращались ко мне. А к кому же ещё в такую-то рань?…

Увидев мою небритую физиономию и нестёртое после перебранки недовольное выражение лица, они явно что-то заподозрили. Далее состоялся диалог.

   – Откуда вещички?..

   – Из дому, вестимо..

   – Уверен?

   …..???

   Из какой квартиры?..

   – Из такой-то…

   – точно?

   – точно…

   А, ну-ка, пошли проверим..

Они, на фоне участившихся в то время краж личного имущества граждан, заподозрили во мне вора – домушника. Появившаяся в дверях квартиры жена, мгновенно оценив ситуацию, еле сдерживая смех, развеяла сомнения молодых сотрудников полиции. Задав несколько уточняющих вопросов, они с видимым разочарованием ушли. Задержания не состоялось.

Когда полицейские ушли, жена, уже в хорошем настроении, продолжала шутить: надо было сказать – не знаю этого типа, впервые вижу.., вот бы потаскали тебя вместе с "вещь доками" на горбу... Немного пофантазировав в ответ на юмор жены, серьёзно и без всякой обиды заключил - ребята, всё-таки молодцы, проявили бдительность, не прошли мимо.., и потащил поклажу обратно во двор. Солнце было уже высоко, начинался новый день

 

Материалы по теме
Мнение
24 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
О судьбе дважды героя Якова Смушкевича
Мнение
27 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На самом деле мы вообще сейчас, как слепые котята, не представляем, куда движемся и кто нас поддерживает
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сушенцову
10 ноя 2018 21:13

Сейчас бы такую бдительность. Было бы намного меньше и подростковой преступности.

Антон
10 ноя 2018 21:37

Большие изменения произошли в системе МВД. Сокращения, изменение милиции на полицию, бумажная волокита, времени на работу с людьми не остается.

10 ноя 2018 22:48

От имени бывших ментов, а...их бывших НЕ бывает, ПОЗДРАВЛЯЮ действующих сотрудников полиции с профессиональным Праздником - ДНЕМ ПОЛИЦИИ !!!! Желаю всем всего самого хорошего, доброго и вечного! Вечной Надежды, что наступит время, когда БУДЕТ искоренен криминал, а полицейские будут заниматься только ПРОФИЛАКТИКОЙ правонарушений и преступлений. Верю в чудесное будущее нашей полиции! Пусть всегда БУДЕТ наша доблестная ПОЛИЦИЯ на страже законности и правопорядка в России!

ага
11 ноя 2018 19:38

В Уфе они стоят на страже порядка

Не там копаете
11 ноя 2018 21:43

Когда искоренят криминал, тогда и полицейских не будет. Пардон, когда полицейских не будет, тогда и криминал исчезнет.

10 ноя 2018 23:39

СПАСИБО ребятам из органов внутренних дел за НАШ ПОКОЙ!!!

Горожанин
10 ноя 2018 23:43

Согласен с Антоном в том, что побольше проводить профилактики с населением. Всех сотрудников с профессиональным праздником.

Евгений № 2
11 ноя 2018 00:04

уважаемый г-н Сушенцов - вам просто повезло .... могли просто до выяснения увезти в "участок" - и там задержали бы до выяснения .... ясно что вы паспорт с собой не брали ... значит можно было препроводить в участок .... основания имелись ...

Евгений № 2
11 ноя 2018 02:01

ДЕнег не дал,вот и мимо дома проехали.

Евгений № 2
11 ноя 2018 02:04

уважаемый г-н Сушенцов - за отсутствие прав при вождении- 500 рублей штраф ..... так что они "палки" собирали

Ой!
11 ноя 2018 02:15

Как хорошо жить на селе в своем дворе. Ни мент не зацепится за пушнину, ни соседи не услышат перепалку с женой.) А уж попробует гаишник потребовать документы на лошадь-предложу взять в "бардачке".)))

Мвйор
11 ноя 2018 10:59

Ну, есть хохмы и веселее.
В 98-ом был конфликт интересов и воры пошли в атаку. В городе было до 30 заяв по квартирным кражам, по многим просто ломали двери и ничего не брали.
Звонит сотрудник и говорит, что сын видел как с соседнего балкона выпрыгивает мужчина, может вор. Выехавший на адрес опер забрал пацана, проехал возле дома и мужика не увидел. Зашел в квартиру, дверь открыл пврень и сказал, что недавно пришел домой, дома была жена, никаких воров в квартире не было. Опер посмотрел квартиру, халатик на хозяйке, расправленный диван и попытался затупить - ну вы извините, может ошибка вышла, бывает. Но было уже поздно, хозяин все понял, ребята спасибо я все понял мы тут сами разберемся.
Чаще приходите домой невовремя)

Участковый Петухов
11 ноя 2018 18:02

что это за ребята из "органов внутренних дел". Вы это про кого Сушенцов?

11 ноя 2018 18:46

Ребятами я обобщённо называю всю номенклатуру аттестованных сотрудников ОВД. Возраст позволяет.

11 ноя 2018 19:19

Таких болтливых вряд ли где возьмут. Пусть лучше лес валят, для этих интеллектуалов - самое то...

11 ноя 2018 21:07

Маска! Я тебя знаю.., Назвать имя?...

Майор
11 ноя 2018 21:12

Вы это к кому?

11 ноя 2018 23:18

шуры, муры, васьки,, шмаравозы и прочие несознательные, анонимные элементы влезут в тему, испохабят, на грубость нарвутся, а потом обижаются...

Притча
11 ноя 2018 21:50

Это вы на что намекаете? И вас не минула сия чаша? Вот так и теряем лучших бойцов.

11 ноя 2018 21:55

Тут без намёков. Кому надо - тот знает

11 ноя 2018 22:05

В рот - енот. Опять комментарии удаляют...

Ой
11 ноя 2018 22:20

Что то не похоже на В. Лебедева. Скрывающемуся под маской слабо написать свою фамилию. Не надо выяснять отношения, обсуждайте пост. Сотрудниками полиции делается много. Когда у кого то проблема, мы общаемся к ним. Не все может решится, но у каждого есть надежда. С праздником.

СЕРЖАНТ
12 ноя 2018 00:05

Ну давай, скажи, какие такие проблемы ты уже решил с работниками ГИБДД, или с рыцарями дубинок и слезоточивого газа?. или тебе гораздо милее те:= которые в Башкирии недавно посажены? Что-то не наблюдается моря восторженных речей:= окромя 2-3 тутошних постояльцев.
А поздравить действительно можно. Не всех. Поздравляю тех кто не сгибаясь под требования властей делает ПОЛЕЗНОЕ ЛЮДЯМ (!) дело:= работников вневедомственной охраны, ППС ( и слава их недурному начальству:= что не проверяют на все ли пуговицы застёгнут вышедший прогуляться гражданин, носит ли он с собой нужные ему лекарства и средства пожаротушения, останавливается ли за 1 метр до перекрёстка или пытается нарушить и там порядок, и ещё множество других дурностей, когда действительной работой даже и не думаешь заниматься), уголовному розыску и некоторым другим:= ПОМОГАЮЩИМ ЛЮДЯМ. Вот их := С ПРАЗДНИКОМ !

12 ноя 2018 07:51

Не буди лихо.., "пугало огородное"! Я не казённая контора, чтобы отвечать на бредни упоротых писак.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Полиция