Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Интересно наблюдать за борьбой правительства с ценами на топливо

Интересно наблюдать за борьбой правительства с ценами на топливо

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интересно наблюдать за борьбой правительства с ценами на топливо. Где-то они уже напоминают фронтовые сводки. 

В одном из регионов топливо осталось на неделю, в другом появились мифические неподконтрольные «оптовики», которые не дают выполнить волю партии и правительства.

Как итог, цены, вопреки обещаниям правительства, неумолимо ползут вверх. Бизнес понимает, что падение ниже рентабельности страшнее окрика из Москвы и по-тихому берет свое.

Это прямой звоночек, что не работает прежняя вертикальная система, когда любую задачу можно было решить линейно, а проблему засыпать деньгами или «прислать докторов». Деньги закончились, «лечить» своих — подвергать риску всю систему.

Мы видим, как громкие обещания правительства оказались очередной фикцией, которую больше невозможно «подправить» в нужную сторону сюжетами в теленовостях. Люди не идиоты и даже самые преданные «патриоты» больше не ведутся на байки, что американцы с украинцами таком подкручивают цены на заправках «Роснефти».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2018
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Нефтяные компании начали повышать цены для корпоративных клиентов
Мнение
18 октября 2018
22
Алексей Ваньков
Алексей Ваньков
Ох уж это ОСАГО, или узаконенное воровство из карманов автолюбителей
Мнение
7 октября 2018
2
Владимир Милицын
Владимир Милицын
Сплошной «люминий»
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
борис
20 ноя 2018 11:06

правительство забыло ввести налог на кошек и собак .а также на проживание в экологической чистой зоне. за то . что еще дышим...

Дмитрий
20 ноя 2018 15:26

Путин каждый год борется с ценами на топливо продукты и все побороть не может так же как казнокрадство коррупцию, и как он может побороть своих скорейшей?

алекс
21 ноя 2018 12:12

Чего тут интересного? Очередное представление для населения, которое наша власть держит за быдло.

тоже-врач
21 ноя 2018 13:43

Главной причиной роста цен стал налоговый манёвр путина. Напомню, он снизил таможенные сборы в обмен на повышение НДПИ. Я пишу об этом уже шестой год. Ну как повышение НДПИ не вызовет роста цен?! Обязательно повысит минимально возможную цену. А снижение экспортных пошлин?! оно обязательно повысит максимально допустимую цену. Плюс, при административном регулировании цены снижение экспортных пошлин вызывает дефицит бензина из-за саботажа нефтяников.
.
путин сам сознательно создал предпосылки для роста цен! Причём сопротивление манёвру было столь велико, что он лично его продавливал!

Алекчей
24 ноя 2018 00:29

Как же они достали уже.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЭкономика