Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Увидеть Львов

Увидеть Львов

Наталия Вознесенская
Наталия Вознесенская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

#своимиГлазами Просили написать про Львов. Итак, Львов. Для меня образ города слагался из фильма "Аляска, сэр", кафе "Батярская кнайпа" в Питере, неуловимых отголосков книг, картин и рассказов друзей. Львов ещё лучше, чем я думала. Сразу на вокзале погружаешься в атмосферу, а она именно та, какой хотелось. Наскоро привели себя в порядок и после делового завтрака с прекрасной Александрой Сладковой, о которой я ещё напишу, отправились в гарнизонный храм Святых Апостолов Петра и Павла на встречу с капелланом. По дороге я наконец-то увидела предмет моих мечтаний,Львовский оперный театр, вживую. Хотелось бы побывать внутри, но это в следующий раз.В архитектуре Львова очень хорошо заметно влияние разных периодов жизни города- польские, австро-венгерские, советские здания - всё гармонично уживается.

В храме сначала была экскурсия по таинственным подземельям. Храм был выстроен на остатках более старых львовских зданий. В экспозиции присутствуют аутентичные предметы , например, саркофаг, портреты , а также макеты Львова разных периодов. После экскурсии мы встретились с капелланом, который сначала провёл нас в храм. Храм внутри поражает своим величием и красотой, хотя он ещё в процессе реставрации. Затем мы поговорили с ним о том, как они помогают военным непосредственно на фронте,а также в храме, молитвой, таинствами, сбором средств и многим другим. Различия в конфессиях военнослужащих они не делают, окормляют всех христиан.

Времени мало, бежим дальше. Ещё одна встреча, потом обед- тоже деловой- в пабе "Золотой лев". О, ну и обед! Два блюда- на первое , конечно же, борщ, на второе оо , я уже не помню. А потом! Ещё кастрюля с варениками и банка сметаны! Вареники- с капустой, с картошкой и с мясом! Все вместе. Вытаскиваешь из кастрюли и не знаешь, что вытащил. И несмотря на то, что это был деловой обед, я всё-таки не удержалась от бокальчика львовского пива, приготовленного в собственной пивоварне. Ну паб же. К тому же после ночи в поезде немного болела голова. Всё, жизнь прекрасна. Воздух свободы! Вареники доесть не смогли. Побежали дальше. А я и так уже написала много букв, думаю, никто не дочитал. А продолжение следует.

Материалы по теме
Мнение
11 августа 2018
1
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Впервые в жизни доехал до матери городов русских
Мнение
16 июля 2018
388
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Люди в вагоне Харьковского метрополитена
Мнение
25 августа 2018
2
Наталия Вознесенская
Наталия Вознесенская
День независимости Украины
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Украина