Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О величии России

О величии России

Валерий Рылов
Валерий Рылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В полглаза смотрел в ютубе какое-то интервью Дмитрия Гордона и случайно резанула его фраза: «Я не считаю Россию великой страной…»

Надо же, я настолько привык за свою жизнь к тому, что родился и живу в великой стране, что опровержение этой мантры заставило поразмыслить на эту тему.

Если мы, русские люди, на каждом углу говорим о себе, что Россия великая, мы – великий народ, то не означает ли это, что страны, притулившиеся рядом с нашей самой длиной в мире сухопутной границей, не великие вовсе. Антоним у качественного прилагательного великий – маленький, ничтожный. Неужели на самом деле? Ну, тоже как-то режет ухо. Невеликая Турция, маленькая Польша. Нет, наверное, пусть будет не очень великая Финляндия, не такая как наша страна, но тоже великая Чехия. Вроде лучше.

Но всё-таки, сдаётся мне, что мы сами себя водим за нос, громогласно пыля о своём величии.

Вот возьмём, к примеру, недавние события в Армении. Помните, когда им энергетические компании с внушительной долей участия российского капитала, накинули цену на электричество? Вся страна вышла на площади Еревана и потребовала отменить повышение цен. И отменили. Только кто-то ведь оплачивает эту неполученную армянскими энергетиками прибыль. Неужели тот великий народ из великой страны на севере?

Или ещё, хотя это, конечно, может быть и фейк голимый, но уж как-то он очень согласуется с общей тенденцией. В интернете ходит новость, что Кадыров пообещал всем семьям, у которых родится ребёнок в день рождения пророка Мухаммада по сто тысяч рублей. Вот здорово! Только давайте не будем забывать, что бюджет Чечни на 80% дотационный. И кто же тогда платит новорождённым чеченцам? Не те ли великие, которые не могут найти денег на достойную зарплату учителям своих детей?

Ладно, не буду бередить патриотические раны, оставлю Кавказ. Вернусь в Вятку. Насколько же великий мы народ, если у нас даже воздух пропитан золотой пылью. Посмотрите-ка, у одного мужика даже усы позолотились. Был этот мужик большим городским чиновником и случайно прознал, что участок в парке Победы можно купить за 338 тысяч рублей. Наскрёб этот мужик последнее по сусекам, купил землицу, не он сам, конечно, а отпрыск его с корешем, а участок вдруг да измени своё назначение на под жилищное строительство и впарил мужичонка его уже за 180 мультов. Из воздуха сыпанул на него золотой дождь. Ну, как же мы не великая страна! Где ещё такое может быть?

Есть у нас в Вятке один адрес: Ленина – 200. Кому интересно сходите, посмотрите кто там живёт и как. Кому некогда, я расскажу. Это приют для инвалидов. Огромное четырёхэтажное здание и рядом еще несколько поменьше, и во всех постоянно живут люди, которые не могут прожить без посторонней помощи. Старые, молодые, мужчины, женщины – все живут только тем, чем их накормит Великое Государство. Скудно живут, убого, по шесть-семь человек в палатах. Без надежды, без просвета. Рядом с нами.

А у нас с неба по 180 миллионов валится. По ощущениям инвалидов там тысячи две. А если бы эти 180 им отдать? Это почти по 100 тысяч каждому. Почти как чеченским деткам. Я не говорю сразу взять и отдать, а вложить в их приют, чтоб попросторней им было, повеселей и посытней. Нет, куда там. А ведь я его в церкви видел, того с золотыми усами. Стоял со свечкой, сопереживал мукам Христовым. О чём он думал интересно в тот момент. Наверное, о том, где ещё разжиться, где ещё нюхнуть золотой пыльцы.

По словам кажется уже бывшего депутата Валерия Туруло, сыктывкарский рынок приносит по 60 миллионов прибыли в бюджет города. Наш кировский рынок при Лузянине всё время требовал денег на своё содержание. Сейчас не знаю, но не думаю, что ситуация сильно изменилась.

Деньги на рынке были и деньги были очень большие. Они и сейчас там есть. А в Кирове около 60 школ. Каждой школе по миллиону. На тридцать учителей. Может быть где-то так и есть, но только не в великой стране. Великий народ деньги с рынка позволял забирать татуированному быдлу и прикрывающим их ментам. И любой, кто вякнул бы о несправедливом распределении прибыли, был бы нежно умерщвлён прикормленными душегубами.

И сейчас, кстати, о доходах рынка никто не знает.

Я даже не трогаю тему основы вятской экономики – Чепецкого химзавода, ОЦМ и энергетиков. Говорят, они платят налоги в Москву. Чёрт с ними. Великой стране надо постоянно вооружаться, а то невеликие завистники отнимут нашу землю, на которой золотые червонцы валяются, не ленись только наклоняться.

Есть ещё коммерческая недвижимость. Но если налоги от неё по хорошему прибрать к рукам, то санитарки в наших больницах будут под больных золотые утки подкладывать.

Нет, не прав Дмитро, Россия – великая страна. И ничего с нами не могут сделать ни американцы, ни англичане. Золотые денежные потоки водопадами льются на их бренные головы из России. Возмущаются они, включают против нас санкции, но огнедышащая золотая лава день и ночь льётся с востока на запад, миллиарды долларов, полученных Россией за то, что мы ещё можем продать, за нефть и газ, возвращаются обратно в экономику Европы и Америки. Фактически, богатства наших недр достаются «нашим западным партнёрам» бесплатно. Хотя, я наверно партнёров напрасно в кавычки взял. Они действительно партнёры нынешней российской власти, партнёры по разграблению великой страны и великого народа.

А то, что царь и его окружение и подтявкивают на Запад, так это для того, чтоб великий народ был в состоянии постоянного напряжения и был готов к «временным трудностям» пока текут золотые потоки в чужие закрома.

И не дай бог, забудет народ про своё величие и заживёт по-человечески, и начнёт думать не о том, как о нём говорят за границами, а как живут его соотечественники на Ленина -200 или в Мурыгинском детском доме, и будет считать свои деньги и тогда уже спросит он со своей продажной власти, потому, что будет не комично великим, а просто Народом России.

Материалы по теме
Мнение
23 ноября 2018
11
Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Государство нам в очередной раз ничего не должно
Мнение
18 ноября 2018
52
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Они нам точно помогут остаться без своей страны
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Разговоры
26 ноя 2018 20:27

о величии по причине отсталости и неразвитости. Компенсаторное поведение.

5коп
7 янв 2019 02:40

Аргументы нашего Блогера Феди были тверды как сталь, базировались зачастую на международном опыте и разили наповал. Когда же Феде пытались возражать некоторые незрелые типы, и, тоже на базе сравнения международного опыта, демонстрировали, что в «Этой Стране» на общем фоне вовсе не так всё и ужасно, Федя мгновенно обличал их гнусную сущность, нещадно крыл их матом на языке оригинала и сакраментально припирал к стенке фразой типа «А чо ты всё время других приплетаешь?! Что у других, - мне плевать, меня что здесь беспокоит!».

А иногда и того хлеще, - некоторые бестолочи робко пытались возразить Блогеру Феде, что в «Этой Стране» иногда даже бывает что-то явно хорошее. Что-то ремонтируют, что-то строют, что-то где-то делают доброе, как-то иногда искореняют плохое. Мимо ушей пропускать такое возмутительное хамство Блогер Федя не мог по определению, и тут же клеймил таких гадов «защитниками проворовавшейся вертикали», «провластными подстилками», и «мудаками на содержании», что сразу сводило на ноль все их жалкие потуги как-то посветлей отразить окружающую действительность.


Да, в «Этой Стране» были не такие дороги, не такое руководство, не такие правоохранители и много ещё чего было не такое, как в правильной Стране Фединой Мечты.

Но, главное, - не такой был пока в «Этой стране» народ. Прямо сказать, - дрянь, а не народ, поскольку народ этот к Фединым рекомендациям пока прислушивался плохо, и реагировал, надо сказать, - не очень-то чутко.

Ведь, - почему бы этому гадостному народу не взять, да не разрушить до основанья эту нехорошую гадостную страну, а затем мгновенно волшебным образом не построить по Фединому заказу такую, чтоб Федя остался полностью доволен?! Блогер Федя, - он же не требует чего-то невозможного, или, допустим, плохого! У него-то внутри, в воображённой им «Своей Стране», - всё прекрасно, отлично, ничего плохого быть не может и все-все-все очень даже довольны!

А единственным препятствием на пути к этому Светлому Будущему, как на зло, опять является именно располагающаяся пока что прямо на нужной для реализации мечты территории гнусная и неудовлетворительная «Эта Страна». Не какая-то другая, а именно, понимаешь, - эта. Стоит на пути, и её, конечно, надо снести, смести, стереть, обратить в ничто.

Трудная это задача, одному не справиться, и был бы полный швах, если бы не верные ловкие союзники, готовые всегда подставить своё твёрдое плечо. Правда, живут и работают многие из них вовсе не в «Этой Стране», а в совсем других, обсуждать которые они вовсе не спешат. Да и не надо. Ведь общая-то цель, - угробить эту. А ради такой цели ничего не жалко. То есть здесь. А чего жалеть? Будет-то лучше! Обязательно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПатриотизмРазмышления