Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. После небольшого затишья в кинонефть возобновляются встречи с интересными людьми

После небольшого затишья в кинонефть возобновляются встречи с интересными людьми

Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

НЕФТЕ-ГОСТИ на стыке осени и зимы.

После небольшого затишья в #кинонефть возобновляются встречи с интересными людьми, авторами фильмов и теми, кто наполняет нашу жизнь содержанием. График предстоящих творческих встреч таков:

- 28 ноября в 20:00 нас посетит Даниил Безденежных, автор документального проекта ХРАНИТЕЛИ АЛТАЯ, который мы везём в Ярославль для единственного показа фактически по вашим просьбам. Будучи предводителем Гильдии Путешественников, Даниилу всегда есть что рассказать о своих приключениях в тех священных местах, где многие из нас сами никогда не окажутся, а в его фильме рассказаны истории о людях, сохраняющих природу и наследие предков в одном из самых заповедных мест мира – на российском Алтае.

- 1 декабря в 18:00 свой полнометражный фильм КАСТИНГ лично привезёт в #кинонефть режиссёр Игорь Стам. Публике он известен прежде всего как актёр проекта Театр.DOC, спектакль из репертуара которого – в новом прочтении! - и перенесён на экран в «Кастинге». Что интересно: вместе с Игорем над проектом работал Александр Хант, в начале этой осени лично представивший у нас своего «Витьку Чеснока». Но «Кастинг» идёт ещё дальше: картина выглядит жёстче, метафоричнее и ещё более бескомпромиссно. Настоящее российское кино, созвучное времени. Показ также единственный – и уже в эту субботу!

- 5 декабря в 18:00 честь своим визитом нам окажет Leonid Klein, тот самый, голос которого мы регулярно слышали (и продолжаем слышать) в утренних эфирах на «Серебряном Дожде» - просветитель, педагог, литературовед и непревзойдённый интерпретатор. Вместе с Леонидом мы будем смотреть и обсуждать классический советский фильм Ильи Фрэза ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ, о котором Клейн говорит так: «Этот блестящий фильм – не просто любовная драма. Он прежде всего говорит о том, как было устроено общество. О культурных стереотипах, представлениях о возможном и недопустимом, о богатстве и свободе. В некотором смысле перед нами «энциклопедия советской жизни». А также прекрасный психологический кейс для родителей. Для современных родителей». Показ мы организуем совместно с ЯГПУ им.Ушинского в спецпроекте «День Учителя» и вход и на показ, и на лекцию Леонида будет свободным.

Интересно? Я тоже так думаю, дух захватывает.

Все наши гости абсолютно открыты для общения и готовы к встрече со зрителем для умного и полезного диалога.

Очень рассчитываю, что все эти встречи интересны и вам, друзья.

Бронирование уже открыто.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2018
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
С интересом прочитал интервью «Ярновостям» председателя «бюджетного» комитета ЯОД Александра Гончарова
Мнение
15 ноября 2018
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Мы продолжаем гнуть линию поддержки европейского кино
Мнение
2 ноября 2018
4
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Причины, почему я не собираюсь оплачивать квитанцию Хартии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураЯрославская область