Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В затее с переименованиями аэропортов было что-то даже забавное, пока о ней не начали серьезно

В затее с переименованиями аэропортов было что-то даже забавное, пока о ней не начали серьезно

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В затее с переименованиями аэропортов было что-то даже забавное, пока о ней не начали говорить с сурово-серьезной интонацией скучных аналитиков.

Сегодня прочитал у одного уважаемого человека на одном замечательном сайте мнение, что новое имя для воронежского аэропорта «способно повысить инвестиционную инновационную привлекательность региона». Как-то так совпало, кстати, что чуть больше года назад ровно теми же словами (с ошибкой, правда, в слове «инвИстиционная») двигали презентацию воронежского метро.

Это какое-то магическое сознание! Инвестиционную привлекательность региона повышает не наличие или отсутствие какого-то вида транспорта и уж тем более не имя в буклете, который стоит на раздатке рядом со стойкой регистрации. Как говорит один мой знакомый бизнесмен в ответ на всякие гениальные идеи: «Покажи мне деньги!» Если бизнес летит за деньгами, ему все равно, летит он в Чертовицк, в Бесовец, аэропорт имени Джона Фицджеральда Кеннеди или Патриса Лумумбы. Точно так же, если в регионе некуда вкладываться, некому работать, а власти не могут обеспечить хоть сколько-нибудь прозрачных правил игры, ни имя царя, ни имя поэта, ни имя философа, ни имя героя и космонавта ничего не изменят. Магия тут не работает.

...Хотя прочитать в ноябре 2019 года пресс-релиз «Присвоение имени Бога-Императора Человечества нашему аэропорту повысило инвестиционную привлекательность области на 3,33% за год» — это было бы по-настоящему вдохновляюще!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2018
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
С интересом наблюдаю за историей с переименованием аэропорта
Мнение
16 октября 2018
70
Виталий Шахов
Виталий Шахов
Достоин ли Аэропорт Сыктывкара имени Яг Морта
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Все
28 ноя 2018 11:57

это глупость, рассчитанная отвлечь людей от трудностей, повышения пенсионного возраста..

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежТранспорт