Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Россия отказывается помочь карелам и финнам

Россия отказывается помочь карелам и финнам

Анатолий Григорьев
Анатолий Григорьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я давно веду правозащитную деятельность в Карелии и России. Фактически работаю в этом русле с 1990 года. Сегодня в Карелии процветает великодержавный шовинизм. Многие забыли это слово. В Карелии идет наглая, всесторонняя русификация карелов и финнов России. Законы и нормы международного права не действуют в республике Карелия  В подтверждение некоторые факты:

  – В Карелии практически не слышна речь на родных языках. СМИ на родных языках задавлены русскоязычными и лишены нужных денег. Уничтожен Финский театр Карелии. Уничтожен факультет родных языков в университете. Карелы и финны – самые бедные народы России, имеющих свои республики. Министерство национальной политики РК ведет политику национального гнета карелов и финнов России. В Карелии буквально вытравили основные карельские, финские признаки.

Любой нормальный человек, узнав про такое, крайне удивится. Не удивляются только власти Карелии и России. Летом 2017 года Петрозаводск посетил Президент Владимир Путин. До визита Путина и во время визита, много раз просили Путина помочь карелам и финнам России. Не помог Президент. Понятно, Администрация Президента покрывает преступные факты по Карелии. Но, это не значит, что Президент страны де ничего не знает. Сегодня век интернета. Чиновникам не спрятать свои нарушения и преступления. Тогда получается, что и Президент России виноват в том, что два народа – карелы и финны – самые бедные в России.

Россия и международное сообщество давно обязаны прекратить эту преступную политику в Республике Карелия. Иного не дано.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2018
16
Анатолий Григорьев
Анатолий Григорьев
Зимняя война: 30 ноября 1939 года Советский Союз напал на Финляндскую республику
Мнение
30 ноября 2018
1
Анатолий Григорьев
Анатолий Григорьев
Тема недели
Мнение
28 ноября 2018
2
Анатолий Григорьев
Анатолий Григорьев
Послал очередное обращение к руководству России и Финляндии
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Я вчера отправил обращение высшему руководству России. Включая имена Путина, Чайка, Володина, Матвиенко, Лаврова, Бортникова, Коновалова и других. В очередной раз, перечислил основные нарушения законов, прав человека в Карелии. Назвал имена чинов и общественников, которые непосредственно виновны в аморальном, позорном национальном гнете карелов и финнов.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКарелияПутинСМИ