Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Онежское озеро в районе острова Суйсарь

Онежское озеро в районе острова Суйсарь

Игорь Подгорный
Игорь Подгорный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Cпасибо Константину Волкову и его проекту Trail Followers за наводку — маршрут на побережье Онежского озера в районе острова Суйсарь.

На сайте прочитал, как в середине ноября Костя с напарником добирался туда на каякахИ решил побывать в новом месте. Правда, менее экстремальным способом.

Доехал до деревни Суйсарь на машине. А дальше шел пешком. От Пенсгубы до губы Песчаная. Идти легко, везде вдоль берега есть тропа. Оба залива, в начале и в конце маршрута — весьма уютные, с песчаными пляжами. Летом здесь должно быть здорово.

Ледяная мозаика у берега Онежского озера, тусклое золото прошлогоднего тростника. Прозрачные осины, зеленые кляксы ельника. 1 декабря, Карелия, Прионежский район.

1 декабря. Онежское озеро все еще свободно. Лед только у берегов. Но и здесь ему не дают покоя набегающие волны. Ветер Большого Онего сам не спит и не дает уснуть воде. Если прислушаться, слышно, как вздыхает, шепчет — ш-с-ш-спать — шуга. Ворчат льдины. Толкаются боками. Превращаются в «блины», похожие с высоты на шкуру дышащего дракона.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2018
2
Игорь Подгорный
Игорь Подгорный
Школы Восточной Финляндии
Мнение
11 октября 2018
Игорь Подгорный
Игорь Подгорный
Воицкий падун — не самый известный, но стоящий внимания водопад Карелии
Мнение
28 сентября 2018
Игорь Подгорный
Игорь Подгорный
Озеро Святое в Рязанской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоКарелияФото