Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Ни копейки в это убогоустройство

Ни копейки в это убогоустройство

Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не миновала сия беда и меня. Я в том смысле, что пришло в мой двор это самое «хваленое» рязанское благоустройство. Рязанское благоустройство в нынешнем состоянии — это высаживание цветов в -15 градусов, для того чтобы сделать под них лунки, рабочие долбят замерзший грунт перфоратором. Рязанское благоустройство, это когда лавочку делают высотой 5 см от грунта, это когда по бумагам в парке ставят детскую площадку, а по факту ее ставят в другой части города, и ту частично, а оставшуюся часть куда-то «теряют». Рязанское благоустройство сейчас — это когда по проекту должен быть парк Железнодорожников, но в последний момент он превращается в парк совсем иной, скажем так, государственной структуры, переделанный до неузнаваемости от изначального проекта.

Рязанское благоустройство — это больной гордиев узел на лице нашего города. Это сложная система хитросплетений подрядчиков, субподрядчиков и прочей нечисти, которые никоим образом не подотчетны администрации города, а в конечном итоге заказчикам программы «Формирование комфортной городской среды» в Рязани — рязанцам.

Администрация только разводит руками, когда выходит очередной сюжет про укладку асфальта в снег или работы с бетоном в минус 10... И ничего не меняется.

Процесс реализации ГОСУДАРСТВЕННОЙ программы идет реально без контроля, абы как.

И вот на этом фоне в нашем дворе предлагается сделать благоустройство по принципу софинансирования. Жильцы моего дома должны скинуться по 2,5 тысячи рублей. Более того, определена даже компания, которая должна будет освоить наши деньги. Впрочем, компания вроде неплохая. Но проблема будет не в ней. Я знаю, я вижу это своими глазами. Хорошо пока в Рязани не делали, даже хорошие подрядчики. Посмотрите тот же двор на Новоселов, 34, — туда вбухали 18 миллионов рублей и без слез не взглянешь! Натуральный позор!

Разумеется, ни копейки не отдадим. Голосовал против. Я в этом шабаше участвовать не хочу. Это все не благоустройство, а убогоустройство. Пока администрация Рязани не изменит свой «прохладный» подход к реализации этой важной и нужной программы, ничего не изменится. К сожалению, пока это так.

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2018
Максим Копылов
Максим Копылов
Один из лучших опытов изменения облика старого многоквартирного дома
Мнение
7 декабря 2018
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Все меньше времени уделяется проблемам в городе
Мнение
5 декабря 2018
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Управление коммунального хозяйства города Орла осиротело
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоРязанская областьРязаньЭкономика