Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. 103-й день пикетов: нельзя сажать людей только за принадлежность к какой бы то ни было организации

103-й день пикетов: нельзя сажать людей только за принадлежность к какой бы то ни было организации

Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

103-й день ежедневных пикетов.

18-го числа каждого месяца проводим тематические пикеты в поддержку крымских татар. Именно они составляют львиную долю списка узников войны. 

Им вменяется не какое-то конкретное преступление, а «участие в деятельности террористической организации», что означает до 20 лет лишения свободы. И хотя я нисколько не симпатизирую «Хизб ут-Тахрир» (!*), запрещенной, к слову, не только в России. Однако полагаю, что нельзя сажать людей только за одну принадлежность к какой бы то ни было организации (даже эсэсовцев не сажали автоматически без доказательства конкретного и совершенного лично преступления).

Взяла наугад одно имя для пикета. Ведь именно в этом смысл обмена — когда мы не делим людей на группы, не выбираем из них худших и лучших, а признаем, что все они жертвы политики.

Мне достался листок с историей Сервера Зекиевича Зекирьяева. Жил в Бахчисарае в Крыму. Имеет 13 детей, женат, занимался предпринимательской деятельностью. Обвиняется по ч. 2 ст. 205.5 («Участие в деятельности террористической организации», до 20 лет лишения свободы). Активист «Крымской солидарности» (движения родственников и адвокатов задержанных крымских татар, членов «Хизб ут-Тахрир»*). Под стражей с 11 октября 2017 года.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Проанализировал 573 избирательных участка на территории Псковской области
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Перестаньте играться в рубища на детях, в хаки на детях, в голод для всех. Хватит!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииФото