Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. «Мы отнимаем деньги у нищих и больных». Ярославский депутат предложил свое бесплатное выступление перед горожанами вместо новогоднего концерта рэпера Мота, который оплачивает бюджет

«Мы отнимаем деньги у нищих и больных». Ярославский депутат предложил свое бесплатное выступление перед горожанами вместо новогоднего концерта рэпера Мота, который оплачивает бюджет

Цитата
Цитата
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Беспартийный депутат ярославского муниципалитета Дмитрий Петровский на заседании 19 декабря во время обсуждения новогодних трат города предложил бесплатно выступить перед ярославцами. Он предложил заменить собой рэпера Мота (Матвея Мельникова), 45-минутный новогодний концерт которого обойдется бюджету Ярославской области в 3 млн руб.

 

 

Иногородних артистов в новогоднюю ночь депутат предложил заменить на ярославские коллективы.

Стоимость контракта на выступление в Ярославле представитель Мота отказался обсуждать с «7x7».

— И о том, что мы ничего не комментируем, тоже не стоит писать, — добавил менеджер артиста.


Депутата Петровского отчислили из фракции «Единой России» после его высказываний в Facebook о том, что нужно закрыть Пенсионный фонд и фонд Обязательного медицинского страхования (ОМС). Выход из фракции Петровский прокомментировал стихами: «Прощай, „Единая Россия“, комок полурабов, полугоспод…» В апреле 2018 года Петровский снял видео о том, как топчет свой iPad в ответ на американские санкции. Петровский летом 2018 года в числе немногих представителей власти открыто поддержал ввоз московского мусора в Ярославскую область. 

Госзакупку концерта Мота на Советской площади в новогоднюю ночь нашли в декабре ярославские активисты. Бюджетное учреждение заказало 45-минутное выступление у музыкального лейбла Black Star. То же учреждение заказало за бюджетный счет концерт Ларисы Долиной, но уже для выступления перед чиновниками.

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Перевернутый мир
Мнение
30 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Вместе что-то можно сделать, по одному — нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГосзакупкиКультураЦитатаЯрославская область