Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Нет войне! Всех с григорианским Рождеством!

Нет войне! Всех с григорианским Рождеством!

Денис Стрелков
Денис Стрелков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С Рождеством! Нет войне! Будьте людьми, берегите жизнь других, цените свою. 

В этом году я был в гостях в Америке. В начале декабря. Жил в семье американца Кевина, его сына Алекса и пса Джека, вечера проводил в компании американских пенсионеров. Эти люди выросли во время Холодной войны. Им так же, как нашим родителям, бабушкам и дедушкам, рассказывали в годы их юности про ужасных врагов, которые хотят уничтожить, которые не имеют ничего святого. 

Самое главное, что я понял, когда прожил там, не как турист, а как член семьи — мы невероятно похожи. У нас одни и те же ценности, схожие привычки, мы все хотим любить, дружить и верить. Ценим красоту, храним свою культуру, восхищаемся славными делами наших предков, хотим, чтобы наши дети были лучше, чем мы. 

Эти люди, американцы с которыми я познакомился — восхитительны. У меня нет другого слова. У многих из них была непростая жизнь. Я навсегда запомню момент, когда мы ехали с восьмидесятилетним Джо под музыку американских пятидесятых на его машине. Мы ехали из Клифтон Милл в Огайо, где было красивое рождественское представление. Джо много лет не украшал свой дом из-за того, что этим всегда занималась его жена. Она умерла шесть лет назад. Джо очень по ней скучает. Эта музыка пятидесятых — она напоминает ему о его молодости с женой. В такие моменты плохое знание языка незаметно — я понял что мои ценности и ценности моего пожилого друга абсолютно одинаковые. 

Я бы очень хотел, чтобы в это Рождество Джо не грустил. Надеюсь, ему понравилось с теми русскими молодыми ребятами, и мы вдохновили украсить свой дом в этом году. Я буду верить, что у него еще есть время для счастья. 

Поздравляю всех христиан с григорианским Рождеством! Happy Christmas, my dear friends!

Это я и Джо

Вот этот вирусный ролик дал мне вдохновение для написания этого поста. Он, хоть и рекламный, но очень воодушевляющий!

 

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2018
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Костел Святой Людмилы в Праге
Мнение
27 ноября 2018
2
Игорь Подгорный
Игорь Подгорный
Школы Восточной Финляндии
Мнение
26 ноября 2018
Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
Моя поездка Вена — Кельн
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Долой
24 дек 2018 23:12

гибридную войну против Украины !

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыЗаграницаОбществоПатриотизмСШАФото