Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. На Новый год можно подарить лес

На Новый год можно подарить лес

Михаил Гусаков
Михаил Гусаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Движение ЭКА предлагает жителям Карелии сделать оригинальный, добрый и экологичный подарок на Новый год близким - настоящий лес с помощью проекта “ПосадиЛес”. Для этого на сайте PosadiLes.ru можно выбрать количество деревьев, внести взнос на их посадку и оформить специальный подарочный сертификат. Деревья будут высажены весной активистами Движения ЭКА на пострадавших от пожаров лесных территориях. После посадки сервис вышлет обладателю сертификата фото и GPS-координаты саженцев.

 

“В подарочный сертификат вместо открытки можно вписать текст поздравления с пожеланиями и посвятить деревья своим родным, друзьям или коллегам. Это не только необычный подарок, но и вклад в сохранение природы для будущих поколений”, - рассказывает руководитель проекта “ПосадиЛес” Марианна Мунтяну.

 

Все, кто дарит деревья к празднику, становятся участниками акции “100 тысяч новых елок стране”, благодаря которой будут частично компенсированы лесные потери от вырубки елей и сосен к Новому году. Участниками акции уже стали более 200 человек, они “подарили” нашей стране 2146 деревьев.

 

За три года реализации проекта “ПосадиЛес” было высажено более 380 тысяч деревьев в 16 регионах России. В народном финансировании посадок приняли участие более 3400 человек. Молодые деревья высаживаются волонтерами на территориях, специально подготовленных местными лесничествами, которые осуществляют последующий уход за деревьями. Посмотреть отчеты с посадок можно здесь.

 

Проект PosadiLes.ru был запущен в 2015 году Движением ЭКА. Его создатели более 8 лет занимаются лесовосстановлением. Силами волонтёров было посажено более 10 миллионов саженцев в 47 регионах России, создано 5 000 школьных питомников.

 

Руководитель проекта “ПосадиЛес”

Марианна Мунтяну

Тел. +79032621815

e-mail: [email protected]

 

Движение ЭКА

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление; и другие. Общий охват всех программ и проектов ЭКА составляет сегодня около 3 миллионов человек. Подробнее об организации - http://ecamir.ru/

 
Материалы по теме
Мнение
12 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В прекрасной России будущего потребуется отмена многих репрессивных статей
Мнение
25 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Украинский политузник Сергей Бугайчик благодарит всех нас за помощь ему
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Григорьев
25 дек 2018 20:10

Подарить лес, это хорошо... А как быть с тем, чтобы вернуть сворованное? Путину давно сказано: Власти России, Карелии ограбили карелов и финнов на сотни миллионов рублей! Однако в Москве никому нет дела до этого!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияЭкология