Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Начальник УФСБ Чувашии ушел в никуда!

Начальник УФСБ Чувашии ушел в никуда!

Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как вы знаете, в республике произошла смена руководителей ведомства чекистов. Пришёл новый, а старый ушёл в неизвестном направлении.

Это хорошо, потому что в Москве вероятно поняли и осознали бесполезность Софронова в действительно важных делах. Конечно Софронов очень хорошо отслеживал работу активистов оппозиции, чего только дело "жёлтых тюльпанов» стоит. В чувашском управление НКВД наверное гордились как они придумали, а потом разоблачили «британский след" в российском движении.

На фоне этого чекисты под руководством того же Софронова выглядят очень бледно и беззубо в делах, когда речь касалась коррупции или республиканских чиновников. Как пример всё та же сауна в доме правительства. Всемогущее ведомство не смогло найти заказчика злополучной сауны. Казалось бы, нет ничего проще чем на лифте подняться из подвала сауны на 15 этаж "свечки", но увы и ах, след тогда оборвался этаже на десятом!

Маразм доходил до того, что УФСБ даже внесло представление депутатам Госсовета, в котором фактически обвиняли парламентариев в том, что те принимали бюджет бюджет энного года и тем самым поспособствовали тратам на незаконную постройку.! По мнению следствия, простой завхоз с поддержкой депутатов на своё усмотрение сам себе построил сауну на 15 миллионов рублей, которые республика потом одолжила у Сбербанка.

Сауна всего лишь эпизод, который был у всех на слуху, а сколько дел сгинуло и закончилось в кабинетах на Карла Маркса?

Так вот, о чём я хочу сказать.

После ареста Аврелькина, для меня очевидно, что началась кампания против команды Игнатьева. Уверен, что вопросов к ним будет много. А Софронов здесь лишний, поэтому и назначили нового, чтобы незамыленным взглядом посмотрел на всё происходящее в республике.

Поговаривают, что новый полпред Комаров предлагал Василь Петровичу уйти, но тот то ли не понял, то ли не захотел послушать вышестоящего дядечку и остался. Затем и е***** Аврелькина.

Да и примета, есть такая:
- Смена власти в регионе начинается со сменой начальника УФСБ))

Ждём-с друзья

P.S.
Я кстати начинаю верить в силу «жёлтых тюльпанов» Ушёл и был осуждён Филимонов, которому я дарил букет.
Теперь ушли Софронова, который подготавливал материалы по этим тюльпанам для прокуратуры.

Кто следующий?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Про похороны Навального
Мнение
18 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Порадовала настойчивость и энергичность российских эмигрантов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияСиловикиЧувашия