Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. 2018 год больше радовал, чем огорчал

2018 год больше радовал, чем огорчал

Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Это был тяжёлый год», - нестройно поют мужички в новогоднем клипе Семёна Слепакова. А в целом год был не лучше, но и не хуже нескольких предыдущих.

Повеселили ульяновские курсанты с тверком, Бэнкси со шрёдером, агенты Мишкин и Чепига с Солсберецким шпилем и Павел Дуров, предложивший «Роскомнадзору» и ФСБ связку железных ключей для дешифровки телеграма, который в этом году безуспешно пытались закрыть в России.

Вдохновил Илон Маск, запустивший свою Tesla на орбиту Земли с Дэвидом Боуи из магнитолы на репите. Интересно, где этот арт-объект пролетает в эту самую секунду?

Вызвали раздражение запрет на «Смерть Сталина», ограничения на кинофестивальную деятельность в России и пенсионная реформа, подсунутая гражданам после президентских квази-выборов и под мундиаль. Зато валежник теперь собирать законодательно можно.

Болью в сердце отозвалось Кемерово, Керчь, а вот ещё и Магнитогорск, где число погибших исчисляется, очевидно, десятками.

Что до личных итогов, то 2018 год больше радовал, чем огорчал. Я открыл для себя Сицилию (которую мы за 10 дней проехали вдоль и поперёк) и записал целых две аудиокниги по заказу издательства «Эксмо». Работа над «Наездом», «Яростью» и будущим фильмом со всё ещё рабочим названием «Ярославская весна» по-прежнему была в радость - и финал картины, кстати, виден совсем скоро. Мы продолжили качать «Нефть» и готовиться к 5-летию проекта, которое масштабно отметим уже 1 апреля.

Из приятных творческих открытий года не могу не отметить иммерсивный спектакль «Молчание» Семёна Ковалёва, который в декабре был представлен публике в антураже «Дома Муз» - и это было сильнейшее эмоциональное впечатление, если не сказать потрясение, полученное не выезжая за пределы Ярославля.

Разочарование года - последний сезон «Карточного домика», который без Кевина Спейси превратился в какое-то хозяйственное мыло. Еле домучил.

Финальные титры года снова неизбежно полны грусти, ибо потери эти невосполнимы. В 2018-м от нас ушли:

DOLORES O’RIORDAN

AVICII

ARETHA FRANKLIN

СТИВЕН ХОКИНГ

МИЛОШ ФОРМАН

ШАРЛЬ АЗНАВУР

СТЭН ЛИ

МОНСЕРРАТ КАБАЛЬЕ

БЕРНАРДО БЕРТОЛУЧЧИ

ЛЮДМИЛА СЕНЧИНА

ОЛЕГ ТАБАКОВ

КИРА МУРАТОВА

ВЛАДИМИР ВОЙНОВИЧ

ЭДУАРД УСПЕНСКИЙ

РОМАН КАРЦЕВ

НИКОЛАЙ КАРАЧЕНЦОВ

ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВА

а также лично знакомые многим в Ярославле:

НАДЕЖДА БАЛУЕВА

НИКИТА ТИТАРЕНКО

ТИМУР БИКБУЛАТОВ

Самое важное, что любовь в этом году не прекратилась: её по-прежнему много вокруг, надо только присмотреться, вслушаться, осознать. Если этого с вами ещё не случилось, пусть получится в 2019-м. Там и увидимся.

С Новым годом!

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2018
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Новогодний «Наезд» с кинокритиком Кириллом Разлоговым
Мнение
29 декабря 2018
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Итоги года в любимом формате. Топ-10 новостей Ярославщины
Мнение
26 декабря 2018
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Прошло уже 20 лет с того дня, как я впервые вышел в радиоэфир Ярославля
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоЯрославская область