Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Инструкция по общению с троллями и ботами

Инструкция по общению с троллями и ботами

Сергей Муштенко
Сергей Муштенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Читается голосом Николая Дроздова (передача «В мире животных»).

Тролли и боты — это маленькие человекоподобные существа, обитающие в закоулках социальных сетей. Целыми днями они высиживают свои скудные комменты, шевеля заскорузлыми щуПальцами по клавиатуре, жадно всматриваясь в экран монитора в поисках своего крохотного заработка.

Как правило, троллей и ботов никто не любит. Их стараются обидеть, отказывают им в дружбе, называют нехорошими словами и даже им грозят удалением. А часто маститые блогеры их безжалостно банят и им приходится скитаться по захолустьям групп и чужих аккаунтов в поисках нового известного блогера или сообщества. Тяжела и неказиста жизнь ботов и троллей: хотя они питаются очень скромно, но им приходится много какать, стараясь засрать все окружающее их пространство. Это-то и является основной причиной, по которой их не любят.

На самом деле, тролли и боты — вполне безобидные существа. Как микробы, копошащиеся в куче перегноя и превращающие его в удобрение, так и тролли и боты тоже совершают полезную работу. Своими многочисленными и часто бессмысленными комментами они поднимают тему поста в топ публикаций и долго ее там удерживают на плаву. Раз за разом поднимают они публикацию из подвалов на поверхность, привлекая внимание к ней. При этом сама тема их, как правило, сильно раздражает, так, что они плюются на нее, издают непонятные звуки, щетинятся и даже иногда громко ругаются КАПСЛОКОМ. Интерес к теме, поднятой ботами и троллями, попадается на глаза умным людям, которые, как правило, сами в дискуссии не вступают и предпочитают читать мнение известных блогеров, очень редко награждая их лайками. Гладкомозгие комменты ботов и троллей помогают умным людям быстро сориентироваться в теме и по абсурдности высказываний троллеботиков занять противоположное мнение.

Некоторых троллей и ботов можно даже приручить. Если они не агрессивны и не переходят на личности, то не стоит их сразу отправлять в бан. Их еще можно использовать, соответствующим образом приготовив. Нет большей радости для тролля или бота, чем обратить на него внимание. А если вы пощекочите его самолюбие случайно поставленным лайком на не окончательно идиотский коммент, то вполне можете стать для него даже светочем и гуру. Но не сильно окружайте себя троллеботоподобными существами, помните, что «собака лает, а караван идет». Приучите троллей и ботов к лотку, пусть себе гадят на строго определенную тему, не интересную для вас в специально выделенной для них ветке.

Важно, чтобы они не отвлекали вас от главного.

Не забывайте, что «стыд спасет человечество», а «красота и доброта спасут мир»))

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 января 2019
Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Китайский агропарк в Чувашии одобрили: темнокожий представитель правительства, Лев Толстой и Росмониторинг
Мнение
6 января 2019
5
Владимир Ильин
Владимир Ильин
Как делается «экстремизм»: статья 282 Уголовного кодекса РФ
Мнение
30 декабря 2018
Антон Ершов
Антон Ершов
Во Вконтакт по паспорту
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 янв 2019 21:15

Великолепно! Отличный, мягкий юмор! Объективно и очень тонко схвачена сама суть троллеботиков. Лучше и не скажешь...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнтернетОбщество