Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Неуважение в неприличной форме — вот что ждет власть после введения нового закона

Неуважение в неприличной форме — вот что ждет власть после введения нового закона

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как я и говорила, радость недельной давности, когда экспертное сообщество и даже Минкомсвязи с Генпрокуратурой раскритиковали законопроект о выражении неуважения к представителям власти в неприличной форме в интернете, была преждевременной. Поток сознания, называемый проектом закона, одобрен профильным комитетом Госдумы и правительством. Господа, ну вы же все делаете для того, чтобы именно неуважение и именно в неприличной форме в отношении вас и выражали. Законотворцы хреновы.

https://www.znak.com/2019-01-21/profilnyy_komitet_gosdumy_podderzhal_skandalnyy_zakonoproekt_ob_oskorblenii_vlasti

Вангую, через полгодика это будет самая популярная статья за нарушения в интернете, вместо частично декриминализированной 282-й.

Ну а вообще, от нашего парламента другого уже не ждешь. Наоборот, жутко удивляешься, когда принимают что-то путное, и даже в этом случае ждешь какой-то подвох. Хотя это (путные законы) теперь бывает крайне редко. 

Из последнего, что позлило — готовящийся закон о штрафах за географические карты России без Крыма.

«Сенаторы указывают, что пока в России нет наказания за некорректное (искаженное) отображение государственных границ». Неужели еще осталось что-то, за что в России пока не предусмотрено наказание. Пипец, какое упущение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2018
3
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Кому не писана Конституция
Мнение
11 января 2019
Елена Жолобова
Елена Жолобова
Публичный отказ Ильи Шульгина от пиара — самый очевидный пиар
Мнение
7 ноября 2018
3
Елена Жолобова
Елена Жолобова
Страшно от того, какую ненависть можно разжечь лишь неосторожным словом
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 янв 2019 20:34

Ну, а что им еще остается. Тужатся, тужатся показаться, а все у них как всегда коряво получается, на потеху обществу. А барствовать и княжить, статусность поднять, ой ой ой, как хочется. Да хоть бы в самомнении.
Козьмы Пруткова, жандармерии времена уж наступили.

лилия
24 янв 2019 14:08

а где же демократическое государство где свобода слова везде цензура про чиновников и правительство ничего писать будет нельзя потому что их это будет оскорблять а народ гнобить и обдирать можно безнаказанно

Леони
24 янв 2019 14:20

Если человек на должности плохо работает и виден результат его плохой работы,тогда все,что ты ему скажешь будет для него неуважением. Это,как разрешенный митинг,разрешаемый тем,кого на митинге собираются критиковать,когда критикуемый ничего менять заведомо не может и не собирается в принципе.

24 янв 2019 14:31

И как в такое огромное количество умных голов не может придти простая мысль, нужно быть Человеком, что бы тебя не называли козлом.

Андрей
24 янв 2019 15:11

Если наступило время скрытой сатиры, возможно, в России всех хамов от оппозиции, наконец, пересажают, и в силе останутся только талантливые Салтыковы-Щедрины нашего времени. Ничего плохого в посадке хамов и явных клеветников нет.

Елена
24 янв 2019 16:16

Вот и до интернета добрались! Большей глупости таким образом заставить себя уважать не придумаешь! "Насильно мил не будешь". Отгараживаются от народа законами, полицией. Знает кошка, чье мясо съела! Не тем путем идете господа! Ломаете сук на котором сидите!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИнтернетОбщество