Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Движение «Открытая Россия» будет зарегистрировано в Минюсте

Движение «Открытая Россия» будет зарегистрировано в Минюсте

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Приняли решение зарегистрировать движение «Открытая Россия» в Минюсте.

Ранее в этом не было особого смысла, мы спокойно существовали без официальной регистрации. Но весной позапрошлого года люди в администрации президента сделали вид, что не могут правильно перевести на английский язык название «Открытая Россия», и стали нарушать собственное репрессивное законодательство.

Вне закона и без каких-либо доказательств Кремль объявил российское общественное движение иностранной организацией, разрушающей российское государство. Только на этом основании преследуются наши активисты, возбуждаются абсолютно надуманные административные и уголовные дела.

Власть пытается показать и доказать всем нам, что борьба за права человека — это нежелательная и антироссийская деятельность. Полиция и следователи СК делают вид, что не видят разницы между английским и русским алфавитом. Что ж, раз так, мы заставим их уважать ими же придуманный закон.

Движение «Открытая Россия» было и остается российской организацией, созданной гражданами Российской Федерации. Это известно даже тем, кто проводил у нас обыски, а теперь мы докажем это в суде и Минюсте.

Знаю, будет непросто. Нам потребуется провести множество конференций, подготовить много ненужных бумажек. Это муторно и никому не нужно. Но нам это по силам. До встречи в Минюсте. Мы обязательно придем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Еще одна история о сталинизме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОткрытая Россия