Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Запредельная жестокость в питерском кошачьем «Приюте на Неве»

Запредельная жестокость в питерском кошачьем «Приюте на Неве»

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Необходимо срочно остановить этот Конвейер Смерти: в одиозном питерском «Приюте на Неве» кошек умерщвляют способами, которые даже в странах СНГ признаны недопустимыми и жестокими!



Ведь, судя по этому чеку, кошку умертвили тремя ампулами сульфата магния, а Методические указания по гуманной эвтаназии животных компаньонов (Минск, 2014) указывают однозначно:

«Абсолютно недопустимо использование для эвтаназии стрихнина, никотина, кофеина, сульфата магния, растворителей, дезинфицирующих средств и других токсинов, нервно-мышечных блокаторов, хлороформа, цианидов, формалина, аммиака, а также таких методов, как удар по голове (оглушение), утопление, сжигание, обескровливание, гипотермия, использование электрического тока».

Применение сульфата магния для умерщвления животных в Беларуси признано даже более жестоким, чем обезглавливание или ломание позвоночника!



Честные российские ветеринары также называют применения сульфата магния для эвтаназии БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ!

Да, Статья 16 п. 11 нового Закона о животных допускает возможность прекращения непереносимых физических страданий нежизнеспособных животных при наличии достоверно установленных специалистом в области ветеринарии тяжелого неизлечимого заболевания животного или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью животного. Но там же указано, что соответствующая процедура должна производиться специалистом в области ветеринарии гуманными методами, гарантирующими быструю и безболезненную смерть.

А теперь посмотрите, что происходит с животным после укола сульфатом магния: развитие спазма сосудов, следом парализуется дыхательный центр, в результате чего наступает остановка дыхания и наступает смерть. Животное при этом сильно мучается и изгибается самым невероятным образом, пытаясь вдохнуть хотя бы еще один глоток воздуха...

Несомненно, в нашей стране есть немало любителей подобных зрелищ, но можно ли допускать их до руководства приютами? Ведь, судя по фото, несчастная кошка Лулу никак не выглядела неизлечимо больной или смертельно израненной:
 
(пр. Обуховской Обороны, 38 — это адрес «Приюта на Неве»)

 

Или пора уже вспомнить конспирологическую версию РИА Новости о существовании любителей так называемых  Краш-видео, живодерские ролики для которых изготавливают в том числе и в Северной столице?? См. материал «Зоосадизм поставлен на поток».

Кроме того, использование для «первого укола» препарата Пофол, вероятно, сделало последнюю пытку (т.н. эвтаназию) кошки Лулу еще более мучительной, поскольку Пофол не дает глубокого наркоза, а является лишь анестетиком, который обездвиживает животное для удобства проведения над ним разных манипуляций.

После введения этого препарата животное не может шевелиться и кричать, однако, как рассказывают владельцы животных, присутствовавшие при операциях,  все видит, слышит, чувствует боль и невероятно страдает, потому что Пофол не способен оказывать анальгетическое действие.

В «Приют на Неве» пускают только «своих», но нам удалось получить фотографию этой «тюрьмы для кошек», где они, словно курицы,  сидят в клетках, составленных одна на другую в несколько ярусов.


Материалы по теме
Мнение
28 января 2019
Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Мы верим, что с вашей помощью щенок Макс найдет своего человека
Мнение
18 января 2019
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Живодеры в России сдаваться не намерены
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
31 янв 2019 20:46

Судебные прецеденты по подобным делам уже есть :

В Ростове-на-Дону суд вынес решение в отношении ветеринара, который усыплял животных препаратом, вызывающим мучительную смерть. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы .

Скандал грянул когда зоозащитники прознали, что ветеринар Центра безнадзорных животных усыпляет животных дешевым препаратом, который вызывает очень мучительную смерть. Кроме того, ветврач усыпляла всех животных без разбора, вместо того чтобы здоровых особей стерилизовать и отправлять в приюты. Ветеринаром заинтересовалась прокуратура. Проверка подтвердила обвинения зоозащитников и в отношении врача возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животными.

Алексий
8 мар 2021 10:53

Автор сначала бы изучил действие препаратов.
Профол - это гипнотик, при передозировке вызывает остановку дыхания (которая не вызывает мучительной смерти). Майкл Джексон кстати умер от передозировки пропофола.
Магния сульфат - углубляет наркоз, угнетает дыхание (так оно уже угнетено), но под Профолом животное не чувствует мучений!! Дальше происходит коллапс сосудов, то есть остановка сердца. Кошка никак не выгибается, опять незнание вопроса. Кошка будет выгибаться если ей вколоть магния сульфат в бедро.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаФото