Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. День, когда надо было успеть утвердить всю месячную норму законов

День, когда надо было успеть утвердить всю месячную норму законов

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не фантастика

Зал Совета Федерации был полон. Беломраморные колонны вздымались ввысь, где среди густой позолоты барельефов, в самом центре потолка располагался гигантский, ярко освещенный портрет Темнейшего. Заняв места в зале, сенаторы начали слушать секретаря, оглашавшего напряженную, но скучную повестку дня. Сенаторы редко собирались вместе, только в день выражения воли Темнейшего. Это был день, когда надо было успеть утвердить всю месячную норму законов, потому что бизнес не позволял собираться чаще.

К концу дня палец, нажимавший на красную кнопку голосования, ныл и опухал, но работа требовала усердия на благо народа. Высота потолков и объем зала не спасали от запаха пота, стекавшего с толстых шей на спины, пробиравшего подмышки, предательски выступавшего на ладошках. Кого Темнейший выберет сегодня?

Ожидание никогда не оправдывалось явление воли всегда было внезапным, как вспышка молнии. Вот и сегодня: все двери, ведущие в зал, неожиданно распахнулись, бабахнули световые и шумовые гранаты, периметр зала заняла Росгвардия, а с потолка посыпалась Опричгвардия, с криками уложив всех достопочтенных сенаторов «мордой в пол». Кто-то жалобно прокричал, и все исчезли, как и появились внезапно.

Рассевшись по своим местам, сенаторы продолжили нажатие кнопок, но каждый краем глаза понял, что сегодня Темнейший обратил свою волю на южные рубежи Великой и Неделимой: из зала исчез сенатор от Карачаево-Черкесии... Так происходило каждый месяц. И еще пятерых Темнейший забирал во время Новогодних торжеств. 17 из 170, случайным образом. Не возвращался никто. Но в сенаторы все равно стремились... 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 января 2019
Павел Чиков
Павел Чиков
12 членов Совета Федерации осуждены за различные преступления за последние 10 лет
Мнение
29 января 2019
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Спросил губернатора Игоря Васильева про мониторинг национальных проектов
Мнение
26 января 2019
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Как выглядели региональные партийные финансы в 1991 году
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитика