Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Власти не хотят или не могут решить проблему обманутых дольщиков?

Власти не хотят или не могут решить проблему обманутых дольщиков?

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За последние годы в Тамбовской области сложилась катастрофическая ситуация с обманутыми дольщиками. У нас только в Тамбове десятки замороженных объектов в сфере долевого строительства, десятки возбужденных уголовных дел по фактам мошенничества: ул. Московская, 30а, ул. Коммунальная, 46, ул. Рылеева, 46, л. Карла Маркса, 165а, ул. Чичерина, 7, ул. Киквидзе, 77Б, ул. Интернациональная, 69А, корпус 2,3, ул. Кавказская, 1б и список проблемных домов можно продолжать. Получается, что региональные и местные чиновники не в силах поступательно справиться с этой проблемой?

К сожалению, с моей стороны попытки помочь дольщикам в разрешении их проблемы максимум заканчиваются привлечением к ответственности нерадивых строителей, предписанием или возбуждением уголовных дел, но от этого дома не построятся. Обманутые дольщики оказались в ловушке безысходности, ходят по кругу, обивают пороги властных кабинетов… Многие дольщики вынуждены ютится по съемным квартирам или жить с родственниками, внося банкам огромные платежи по ипотеке.

«Любопытным» ходом является решение проблемы по ул. Карла Маркса, 165а, когда «Строительная компания Жупиков», которой поручено решить проблему с предоставлением жилья дольщикам и достроить объект предлагает доплатить за квартиры в собственном жилом комплексе. Согласно достигнутым с ООО «АИЖК Строй» договоренностям взамен жилого помещения, находящегося в проблемном объекте, дольщикам должна быть предоставлена квартира в черте города. Теперь оказывается, что, по словам гендиректора ООО «СК Жупиков» А. А. Карганова компания не благотворительная организация, мол, мы и так помогаем снять социальную напряженность. Значит, подобного развития событий стоить ожидать и другим дольщикам проблемы, которых планирует решить ООО «СК Жупиков»?

А что с домом по ул. Коммунальная, 46? Обещали достроить в кратчайшие сроки, а теперь оказывается, что объект даже не законсервирован и продолжает разрушаться. Вот вам и «эффективное» решение проблем обманутых дольщиков города Тамбова. Пора дольщикам объединятся и выходить на улицу, только после этого власти начнут принимать более действенные меры.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Свободу Борису Кагарлицкому!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДольщики