Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Голосование. Является ли правительство Евстифеева профессиональным?

Голосование. Является ли правительство Евстифеева профессиональным?

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN


У нас к вам такой давно назревший вопрос. На ваш взгляд, является ли профессиональным прибывшее из разных регионов правительство Евстифеева? 

Голосование анонимное. Проголосовать можно за один вариант.

Проголосовать можно, поставив галочку в списке ниже или в группе во ВКонтакте» перейдя по ссылке – https://vk.com/7x7mariel

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Стало не лучше, а по-другому плохо
Мнение
12 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В прекрасной России будущего потребуется отмена многих репрессивных статей
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Настоящие
28 фев 2019 20:48

профессионалы сидят в "7х7". Ответ очевиден - вторая строка опроса.

28 фев 2019 21:18

Идиоты голосуют не "еще не понятно". Понятно,наворуют и уедут!

28 фев 2019 21:47

Это нормально. Вот одна из причин почему Маркелов просидел в республике так долго. Будь завтра выборы главы республики ,кто думаешь победит на этих выборах. Либо Маркелов либо Евстифеев, других вариантов нет.

28 фев 2019 23:03

Пальмового масла все обьелись.

два профессионала
1 мар 2019 03:41

из килемарского района - широкий профиль, узкий знаний: "от помоек до правительства"

Ответ очевиден
1 мар 2019 11:41

Что сделал Евстифеев за 2 года в-регионе на благо народа и республики - ничего, даже не смог сформировать профессиональную команду, его назначение в-регион была большая ошибка.

Вменяемый
1 мар 2019 12:09

А вот и неправда. Евстифеев полностью справился с возложенной на него федеральной властью основной задачей - проведением выборов президента России.
А команда для нормального руководства регионом - зачем это им надо?

если ты вменяемый
3 мар 2019 16:18

А вот это не правда.Он не справился и все провалил. Самый больной вопрос национальный ,а также уклад деревенской жизни провален на 200%.

Команда Евстифеева
1 мар 2019 11:59

Это как старый списанный московский троллейбус, плохо едет и требует постоянного ремонта.

Всё просто
2 мар 2019 15:50

Осталось определиться, что делать со старым троллейбусом? Или вернуть прежним хозяевам, что навряд ли, или списать?

1 мар 2019 12:26

А что было сделано ДО??????

1 мар 2019 12:32

При Евстифееве школы, детские сады строить начали! Начали делать то, что 10-летиями не делали

Детских садов и школ
1 мар 2019 15:10

При Маркелове построили в десятки раз больше чем при Евстифееве, люди уже-поняли , что поменяли шило на мыло, прокурора на судью, а толку от этих законников никакого-нет. Региону нужен новый руководитель хозяйственник, который вытащит регион из дыры, в которую эти судейско-прокурорское сообщество втянуло.

ха ха ха
1 мар 2019 18:57

а хозяйственника на клоуна, а того на мыло, а потом на футболиста, и так пока Солнце не потухнет!

Новая власть запомнится
1 мар 2019 18:05

тем, что нам списанные московские троллики подсунули, а себе новые машины купили и квартиры себе построили за наш нищий бюджет. Теперь просто все сбегут. Да и Бог с ними. Кроме нас самих никому мы не нужны.

Вот именно начали
1 мар 2019 12:56

Или будут. А до того построили современный город, который демонстрируют гостям сейчас. До ... Построили мосты, дворцы спорта в городе и районах, музеи, театры, бульвары, фонтаны... Еще перечислять? Вы не местный или слепой?

1 мар 2019 13:04

Именно! Почему будут? Если уже строят.
Вопрос: Зачем строить музеи и фонтаны если детям в школах мест не хватает?

1 мар 2019 13:14

Одну школу он построил в Параньгинском районе за 140 миллионов рублей. На 130 человек. Это чтоли успех Естифеева. За эти деньги можно школу на шестьсот человек построить. Распил? А какже. Как с садиком. Деньги на частное лицо перевели.

1 мар 2019 13:23

А про дороги я писал. Делать не будет. Отсрочки он взял на то года по аварийным дорогам. Которые еще сделать должны были в 2017 году. Верьте дальше. Два года нечего не делал и вдруг начнет. Это как путин,20 лет нечего не делал для народа. А люди верят что начнем прорыв кудато?! Идиоты.

1 мар 2019 13:36

У каждого своя правда, своё мнение. Не вижу смысла продолжать разговор, ведь все мы мастера ругать кого-то.

Пушкин
1 мар 2019 14:32

«Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!»

Справедливый
1 мар 2019 14:44

Спросите простого жителя Марий Эл за два года он стал жить лучше? Получите ответ, нет стало-только хуже. Вот Вам объективная оценка профессиональной команде Евстифеева.

1 мар 2019 15:43

Время покажет.

Всё просто
2 мар 2019 15:53

Сколько осталось ждать этого Время?

Игорь
1 мар 2019 16:20

"Мы - не каратели!" Полиция отказалась разгонять митингующих пенсионеров
Властям пора прислушиваться к народу, причем срочно, потому что правящая верхушка сейчас в буквальном смысле балансирует на грани. И примером тому изменение сознания силовиков, а это очень серьезно.

23-го числа в городе Серов полицейские отказались разгонять несанкционированный митинг пенсионеров.
"Нас довели "до ручки"!
23-го февраля жители города Серов массово вышли на несанкционированный митинг. Причина, побудившая людей на такие действия все та же: поборы, пенсионный возраст и оголтелые цены на мусор.

В 11 часов утра у памятника Ленину собралось 600-700 человек. Надо отметить, что для "незаконной акции" количество собравшихся более, чем внушительно. Еще несколько месяцев назад вряд ли собралось бы и около ста человек.

Все собравшиеся выражали бурное недовольство повышением пенсионного возраста, отсутствием результатов по рассмотрению пенсионной реформы в КС РФ, а также невообразимыми поборами в рамках "мусорной реформы".

"Нам приходят квитанции, где вместо двух прописанных насчитывают четверых. Это хамство, мы - пенсионеры, я лично получаю 8600 пенсию, мы не получаем баснословных сумм, как люди из мэрии. Нас довели "до ручки", мы скоро не только на несанкционированные митинги пойдем, но и вилы в руки взять не побоимся!", - рассказывает Светлана Неживых,жительница многоквартирного дома на Каляева, 33.

"Вы знаете, что они вытворяют? Специально присылают такие счета неправильные, чтобы мы пришли и заключили договор по их расценкам! Аферисты!", - подключается к разговору знакомая пенсионерки Светланы.
"А с пенсионной реформой что они натворили?! У меня сын астматик пашет на двух работах, потому что иначе нельзя - двое детей, ипотека. И ему предлагают еще пять лет поработать?! Это чтобы его с производства вперед ногами вынесли?", - возмущается пенсионер Алексей Ломакин.

"Вася, выходи!"
Собравшихся попыталась вразумить с крыльца здания администрации пресс-секретарь главы Серова Вера Теляшова:

"Граждане, надо устраивать санкционированные митинги, тогда и людей больше придет, и толк будет, а сейчас надо расходиться! Это противозаконно!"

Однако, никакого эффекта ее речь не возымела. Люди стали возмущаться, что мэр заперся у себя и не выходит к народу.

"Если бы он к нам вышел, все бы итак давно разошлись. Задали бы свои вопросы, собрали подписи против действий властей. Так нет же, сидит у себя, как бирюк!", - Светлана Неживых поднимает глаза и смотрит на окна второго этажа.


"Василию к народу выходить! Вася, выходи!", - скандировала толпа.

Между тем, в окна второго этажа периодически мелькало лицо мэра Василия Сизикова, но к митингующим чиновник так и не вышел. Зато спустя некоторое время подъехали полицейские. Однако, оценив обстановку, стражи порядка вместе со своим начальником отошли в сторонку, не предпринимая никаких действий.

Ситуацию прокомментировал начальник полиции Серова Максим Метелица:

"Нас вызвали из администрации для того, чтобы "разогнать" несанкционированный митинг. Но я не вижу причин задерживать граждан, даже если митинг не согласовали. Люди пришли выразить свою гражданскую позицию, но порядка они не нарушают и причин для задержаний не вижу. Мы следим за ситуацией, а хватать людей ни за что в наши обязанности не входит, мы - не каратели", - сказал Максим Метелица.

Ефрейтор
1 мар 2019 23:49

Это видимо были последние слова Метелицы в качестве начальника полиции

Не согласен
2 мар 2019 12:08

Противоположного мнения. Скорее наоборот, Метелица пойдёт на повышение. Чуток подождать.

Забавно
2 мар 2019 00:58

наблюдать как растут проценты "за профессионализм". Видать с компов любовниц и любовников давят кнопки.))) Дворников не забудьте задействовать!

Забавному.
2 мар 2019 16:42

Не провоцируй! Они уже сторожей подтянули к голосованию.

Профессионал
2 мар 2019 01:10

Естифеев наверное в области судопроизводства. Но как можно говорить о нем как о человеке способном руководить регионом, без опыта работы в этой сфере? Он просто не способен это сделать в силу того, что просто не обладает соответствующим опытом. Отсюда и такой плачевный результат - регион занимает почти по всем показателям уровни жизни и экономики последнее место в округе, да и в стране в целом. Нужно быть объективным - команда Евстифеева это случайные люди, которые не заинтересованы в регионе, в котором по случайности и неожиданно для себя оказались у руководства им.

Ждём
2 мар 2019 16:00

Дело не в том, что не способен, дело в том, что не желает учиться и набираться опыта хозяйственной деятельности. Он или сидит у себя в доме правительства, или выезжает на заседания Госсовета РФ. Он считает, что на этом его должностные обязанности ограничиваются. Обычная тактика пенсионера-судьи. Лишь бы день простоять, и ночь продержаться. Не удивлюсь, что вскорости Евстифеев засобирается на лечение куда-нибудь в Германию, а там и ...

Домовой
2 мар 2019 10:30

Ха-ха)) до этого у нас был военный прокурор с не маленьким опытом в политической сфере, результат...
Не думаю, что это показатель.. поживем увидим

Сколько ждать?
3 мар 2019 01:50

У того хоть амбиции присутствовали. Этот образование судьи получил и теперь считает, что этого достаточно для того чтобы руководить столь непростым регионом. И главный недостаток Евстифеева и его команды, нет доверия среди местного населения. Вроде в республике имеется правительство, но деятельность его в повседневной жизни не ощущается. Отсутствует всякое проявление активности, будь-то живём в сонном царстве. Так недалеко и совсем уснуть.

Алексей Березин
3 мар 2019 02:25

Правительство работает эффективно, есть и промахи без них никуда, НО положительных моментов больше!!!
Чтобы вы тут не писали, потихоньку выходим из кризиса социального, как минимум!!!

Алексею Березину
3 мар 2019 19:44

«Управленческое бессилие» правительства Республики Марий Эл в отношении семей с детьми!
https://7x7-journal.ru/post/118121
Это вы называете эффективной работой правительства? Куда, куда выходим, из какого кризиса?

Согласен
3 мар 2019 08:14

Для меня главное-где живет семья руководителя. Если семья там, значит здесь он в командировке. И ждет окончания этой командировки. По выходным можно ездить домой, к семье. Аэропорт бы скорей заработал. Быстрее будет. Для Евстифеева Марий Эл, я думаю, так и не станет родной. Соответственно и к нему такое отношение. Часто Евстифеев в прямом эфире с народом общался?

Федор
4 мар 2019 13:01

В советский период нашего недалекого прошлого, после - в первые годы постсоветского периода было очень модное слово - профориентация. Она была поставлена во главу угла общеобразовательных школ и системы профтехобразования. Суть - будущий гражданин страны с раннего возраста должен был определиться кем он хочет ( и кем может) стать во взрослой жизни. Т.е., вступая во взрослую жизнь чтобы он имел определенные навыки по какой-либо специальности, профессии, прошел первый ликбез по определению себя в жизни как человека , имеющего элементарные представления в какой-либо отрасли. Вы говорите о профессиональности членов правительства Евстифеева. Какой может быть об этом разговор, когда руководить целой отраслью республики приходит человек, который не имеет абсолютно никакого представления о своей работе, ранее ни разу не соприкасался с проблемами отрасли. Руководить целым регионом должны начинать со второго дня своего назначения специалисты высочайшего класса. Республика не школа, и не ПТУ, и мы не ученики, чтобы какого то пришлого карьериста обучать, натаскивать и выводить в люди. О чем думает глава республики, как он собирается наладить ситуацию в регионе с абсолютно не компетентными в своей области людьми. Пусть работают даже американцы, но они должны быть суперспециалистами в своем деле - сегодня требование жизни и главы нашей страны такое. Недопустимо платить зарплату более ста тысяч рублей за седую голову, очки и умный вид или красивое лицо - хватить экспериментировать на республике. Одно из ведущих министерств республики - министерство экологии, природных ресурсов и охраны окружающей среды возглавил человек, который ни в лесном деле, ни в охотничьем , ни в вопросах экологии не имеющий никакого представления. Раз так решил глава республики - значит, незаменимый, возможно работает на уровне своих суперспособностей, как никак, бывший чекист. Поживем, увидим. Жаль, что время потом обратно не вернуть. На какое министерское кресло Евстифеев посадил человека, имеющего предыдущий богатый опыт в своей отрасли? Такой "положительный" опыт работы в свое время пытался внедрить у себя генерал Лебедь - собрал почти все правительство Красноярского края из представителей Москвы. Итог вам известен и он печален - генерала нет, его правительство разбежалось сразу.

Мнение
4 мар 2019 20:33

Все голосование в пятницу выглядело так: "они не проявили себя как профессионалы"-1,"до сих пор не понятно"-2, "что то среднее"-3, "да они проявили себя профессионально"-4, но сегодня 4 место стала резко 1, интересно спросить у модераторов график того как шло голосование. Это очень многое скажет о подходах к формированию общественного мнения нынешней командой. Тут семерка выступит как настоящий исследователь, который не только мониторит общественное мнение, но и сама прослеживает реакцию властей. Возможно, мои подозрения на счет резкого изменения мнения населения ошибочны.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевЙошкар-ОлаМарий ЭлПолитикаЭкономика