Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Практика, где водитель автобуса сам решает, открывать ли ему переднюю дверь, должна быть прекращена

Практика, где водитель автобуса сам решает, открывать ли ему переднюю дверь, должна быть прекращена

Игорь Багин
Игорь Багин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как известно, в Кирове водители почему-то сами решают, открывать ли им переднюю дверь или не открывать (речь об автобусах, где три двери). Обычно по просьбе открывают, но пассажиры не обязаны просить о том, что водитель делать обязан.

Эта практика должна быть прекращена. Многие пассажиры просто перестают рассчитывать на переднюю дверь, толпятся у средней, когда передняя часть салона свободна. Или пробираются с передней площадки через толпу в среднюю дверь вместо того, чтобы выйти спокойно через переднюю. Общее время посадки увеличиваются, интервалы не соблюдаются, общественный транспорт продолжает становится менее привлекательным и далее со всеми вытекающими.

Так вот, случилась сегодня неприятная история. Водитель 23 маршрута отказался открывать дверь, кондуктор отказалась называть фамилию водителя, диспетчер в АТП предложила почитать правила пользования автобусами (!), мол, водитель не обязан всем и всегда открывать дверь, пассажиры предложили не шуметь и терпеть.

На всякий случай напоминаю пассажирам и сотрудникам АТП, что в «Правилах пользования автобусами и троллейбусами в городе Кирове» (с изменениями на 30 мая 2018 года), установленных решением Кировской городской думы от 28.04.2004 №26/8 пункт 8.6. четко обязывает «Открывать по прибытии на остановку все двери автобуса (троллейбуса), предусмотренные заводом-изготовителем для посадки и высадки пассажиров». Заметьте, никаких дополнительных условий нет.

Контроль за исполнением настоящих Правил осуществляет администрация города Кирова. Проблема существует настолько давно, что, видимо, об этом пункте правил в администрации уже забыли. Напоминаю.

Уважаемые депутаты, напоминаю также и вам, что при Думе действует рабочая группа по организации работы городского пассажирского транспорта. Вы, пожалуйста, удосужьтесь, чтобы перевозчики выполняли ваши правила, а не придумывали свои.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 февраля 2019
Максим Копылов
Максим Копылов
Трамваи в российских городах: убрать нельзя сохранить
Мнение
26 февраля 2019
Максим Копылов
Максим Копылов
Новости о запуске в Кирове с 1 августа «городской электрички» в настоящий момент меня скорее пугают, чем радуют
Мнение
1 февраля 2019
1
Игорь Багин
Игорь Багин
Пока вопросы транспортного планирования не передадут управлению градостроительства, ждать чуда бессмысленно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьТранспорт