Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Все увеселительное мне кажется пустой тратой времени: перестала смотреть кино ради развлечения

Все увеселительное мне кажется пустой тратой времени: перестала смотреть кино ради развлечения

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я в последнее время вообще перестала смотреть кино ради развлечения. Странное дело, но все увеселительное, что не дает пищи для ума, мне теперь кажется пустой тратой моего времени. Не хочется расходовать жизнь на что-то банальное и проходное, а именно так всякие голливудские и тем более российские комедии теперь и воспринимаются. Конечно, не всегда удается угадывать с жанром, но вот последняя моя удача, когда я похвалила себя за не зря потраченное время — это «Рома» и «Капернаум». У них много общего (включая гениальную операторскую работу и непрофессиональную актерскую игру, которые вкупе создают полное ощущение, что это документальное кино, а не игровое) и при этом очень разная визуальная стилистика. Оба фильма ввергают на несколько часов в ступор, и необходимо усилие, чтобы вернуть себя к привычной жизни. 

Еще хорошо стали заходить всякие антиутопии вроде «Лобстера» или «Черного зеркала» и не слишком дремучие триллеры (из последнего впечатлил «Птичий короб», только концовка по-голливудски слишком позитивна). 

В общем, забила сегодня и на Масленицу, и на чемпионат мира по ледолазанию, и на отличную погоду. Смотрела кино. Пила сидр и вино. Не жалею.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 марта 2019
4
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Музыка и религия в Голландии
Мнение
7 марта 2019
Марина Замятина
Марина Замятина
В Рязани показали феминистскую ораторию «28 дней» (видео)
Мнение
8 марта 2019
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Трехдневный весенний кинематографичный уик-энд, посвященный милым дамам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРазмышления