Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Из комментария в пост. Замечания к статье Фридома о провале программы строительства детских садов

Из комментария в пост. Замечания к статье Фридома о провале программы строительства детских садов

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Комментарий «Евгений №2» к посту https://7x7-journal.ru/post/118615 

Хотелось бы дать несколько замечаний автору статьи 

Г-н Фридом написал: 

= Так, по мнению специалистов, закупка под номером 0308300022918000072 проведена дирекцией муниципального заказа города Йошкар-Олы с явным отклонением от норм федерального законодательства. (Закона № 44-ФЗ). Итак, в чем имеются признаки нарушения закона. Первое, в протоколе присутствовало 4 заявки, а 3 были отклонены по надуманным предлогам вследствие изменения документации во время торгов. По разговорам, заявки были отклонены под надуманным предлогом, после беседы поставщиков с Мосуновым С.А. (По их утверждению, с подачи сотрудников мэрии).

В соответствии ст. 39 Федерального закона 44- ФЗ, число членов комиссии для аукциона должно быть не менее 5 человек, а при проведении указанного аукциона в комиссию включили лишь 3 человека, что является грубым нарушением федерального законодательства. То есть, фактически, комиссия была не правомочна принимать решение. На основании чего можно предположить, что решение не является законным. =

Хотелось бы посоветовать г-ну Фридому выбирать специалистов федерального законодательства (закона № 44-ФЗ) среди тех людей, которые хотя бы 2! раза прочитали вышеуказанное законодательство))) а то, по моим выводам, данные «специалисты» этот закон даже не открывали...

Вот примеры:

Фридом пишет про численность комиссии и обвиняет заказчика в нарушении закона. Если прочесть сам закон, то никакого нарушения нет:

- статья 39. Комиссия по осуществлению закупок, часть 3: Заказчиком могут создаваться конкурсные, аукционные, котировочные комиссии, комиссии по рассмотрению заявок на участие в запросе предложений и окончательных предложений и единые комиссии, ................... 

Число членов конкурсной, аукционной или единой комиссии должно быть не менее чем пять человек .......…

часть 8: Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа ее членов. 

То есть, если на заседании комиссии присутствует 3 человека, то ее (комиссии) решения правомочны...
В чем спецИЯлисты г-на Фридома видят нарушения в этом случае???

И самое главное нарушение по мнению спецИЯлистов г-на Фридома:

= По разговорам, заявки были отклонены под надуманным предлогом, после беседы поставщиков с Мосуновым С.А. (По их утверждению, с подачи сотрудников мэрии). =

Я полагаю, что специалисты должны основываться на чем-то большем чем просто на таких «неопровержимых»))) уликах как «ПО РАЗГОВОРАМ...», когда говорят о нарушениях закона… Или же г-н Фридом считает, что такого аргумента, в случае когда речь идет о нарушении закона, – достаточно???

Ну и напоследок 

Г-н Фридом, если вы свяжетесь с настоящими специалистами в области недвижимости, то вам постараются объяснить, что стоимость жилых площадей (1 кв.м. квартиры) и стоимость коммерческой недвижимости на 1-м этаже (1 кв.м. к примеру магазинов) различается и различается достаточно существенно …

Вы же, не делая различий между коммерческой и жилой недвижимостью, делаете выводы о завышении стоимости продажи объекта недвижимости...

Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Загадочная история случилась с пропагандистом Антоном Красовским
Мнение
28 сентября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Юбилей Смоленска прошел. Подведем итоги?
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Видно крепко зацепил Фри
17 мар 2019 23:16

Эту шатаю-братию. Аж Кеша полез на трибуну)))

Фри-фри просто опять
17 мар 2019 23:44

Расмешил. Как власть, так и оппозицию. Опять хорошее начинание запартачил.

Фридом это как бульварная
17 мар 2019 23:41

Пресса, нечто вроде жёлтого прессы, только дискредитирует местную оппозицию. Написал что сестре мэра принадлежит здание в центре Йошки. И, о боже! Он пишет что это он владеет такой информацией и это он провёл соответствующие расследования. Ну зачем так нагло врать? Имущество на набережной у сестры мэра было выявлено благодаря журналисткому расследованию издания Идель Реалии. Зачем чужую работу себе приписывать.

Фридом (Ефремов)
18 мар 2019 10:00

видимо в связи с отсутствием фактуры частенько занимается плагиатом. Благо опыт есть. Как соискатель на ученую степень он в свое время написал диссертационную работу "Роль разведывательного сообщества и Совета национальной безопасности в формировании и реализации внешней политики США". Он хорошо умеет обобщать, поправлять, немного корректировать и прибавлять к оригиналу чуток текста и...вуаля. Статья готова.
Например, его статья от 28 января 2019 про Россошанского "Бывший заместитель Евстифеева собирается устроить презентацию компании «Тяньши» для министра здравоохранения России" взята из желтушного источника СарИнформ. За основу взята статья от 23 января 2019 г. "Андрей Россошанский начал продвигать "Тяньши". От Фридома статья только чуток приукрашена и немного видоизменена. https://www.sarinform.ru/news/2019/01/23/208899

Фридом, хватит околачиваться в Кировской, давай дуй к нам, вдохни марийского воздуха.

Евгений № 2
17 мар 2019 23:58

уважаемый аноним - я так понимаю что по поводу высказанных мной замечаний у вас возражений нет, есть только возмущение что "кеша полез на трибуну" ..... ))))))))

Все нормально, Кеша
18 мар 2019 00:40

Просто часто самомнение, увлечение самолюбованием и нацицизм приводит к смене пола.

Евгений № 2
18 мар 2019 01:35

эко как вас "пучит" - уважаемый аноним ....
смешнее всего что возразить аргументировано на мои слова вы не можете - и видимо поэтому вам вдвойне обидней )))))

Ничего не имея лично против г-на Фридома, меня больше всего ставит в тупик непонимание причин его слабой подготовки статей в последнее время ...
Ранее аргументов было больше и статьи были обоснованы ... то сейчас г-н Фридом пытается писать о тех темах в которых не имеет достаточно компетенций, да и его ссылки на мнение неких специалистов не выдерживают какой-либо критики ...
Если уж г-н Фридом ссылается на нормы достаточно известного закона (ФЗ-44) так надо делать это с твердой уверенностью что закон нарушен .... а пока это выглядит достаточно смешно и даже грустно ...

18 мар 2019 01:48

А вы не волнуйтесь так тролль Евгений №2. Прокуратура разберется - есть ли нарушения Федерального закона №44 при строительстве детских садов... Завтра направлю официальный запрос Прокурору Марий Эл и опубликую свои комментарии по статье Фридома.

Для меня очевидно, что команда варягов Евстифеева впадает в истерику от статьей Фридома, так как , по моему мнению, люди стоящие за проектом Фридом реально раскрывают вопиющие факты коррупции в Марий Эл.

И хотя у меня с проектом Фридом разные политические взгляды и я , к сожалению не знаком с этими людьми, но делают они правильное дело. Надо положить конец ужасающему разгулу коррупции в Марий Эл.

А тролли, типа Евгения №2, трусливо скрывая свою личность, пусть и дальше визжат в бессильной злобе, выполняя заказ своих коррумпированных хозяев.

Лицемеру Эжену №2
18 мар 2019 12:34

Как не ретушируй белой краской поступки казнокрадов, суть не меняется. Читал кто-то закон под воров состряпанный, не читал - какая разница, если можно безнаказанно воровать в белых перчатках. Пилят ведь не гири чугунные Шура с Паниковским, а пилят бюджет страны люди обличенные властью, призванные этот бюджет сохранять и пополнять.

Они уже до детских садов
18 мар 2019 13:07

добрались. А Кеша их тут усиленно выгораживает, головой его об угол.

С вами
18 мар 2019 13:27

Хотят сделать человеческий диспут. Как вы это не понимаете? Может на это вы и расчитываете? Играть на чувствах неведующих людей, разгонять истреку и зарабатывать дешёвый авторитет среди них? А проблемы то при этом не решаться.

Евгению №2
18 мар 2019 18:03

Уровень статей Фридома в последнее время упал очень низко. Видимо деньги, выделяемые его спонсорами не доходят до исполнителей, исчезая по дороге.

Рудик тебе
19 мар 2019 14:40

Указания свыше дали на эту тему разъяснения давать?

Рудольф пашет как пчела)
19 мар 2019 15:41

Это у человек - раб. Он без хозяина не может. Как он весь извёлся, когда Маркелова посадили. Но пришёл Евстифеев и айда его лизать. Согласен, Кеша2?

Евгений № 2
19 мар 2019 16:20

уважаемые анонимы - интуиция и проницательность не ваш конек )))))) это не ваша успешная черта ума и характера ...
в очередной раз ваше предложение не верно ...
Как то я забросил коллекционировать приписываемых мне персонажей ... постараюсь сечес вспомнить всех на кого падало "подозрение" ))))
- Швецов М.
- заместитель Швецова
- работник МарГУ
- "сельский блогер"
- сейчас какой-то Рудольф

Ты
19 мар 2019 16:54

еще почему-то Станислава Швецова пропустил. Случайно? Не думаю)

Иугений 2,
19 мар 2019 16:38

Но по сути возражений нет. Аки раб на галерах пашешь за глав региона.

дык это
19 мар 2019 16:48

фридом дилетант в закупках.

Евгений № 2
19 мар 2019 17:11

уважаемый аноним, вы писали = Аки раб на галерах пашешь за глав региона. =

вот кстати с этим не согласен. Критика Евтифеева, которая публикуется здесь вызывает только улыбку так как он не подготовлена и пишется явно не специалистами ...

Как пример - грозные крики г-на Фридома о том, что комиссия при принятии решения состояла из 3-х человек а не из 5-и как указано в законе ...

Правда второпях г-н Фридом не учел, что в законе указана минимальная численность состава комиссии, а комиссия полномочна принимать решение если она собралась в составе более 50% от ее численности ...
полномочные ...
Те кто постарше могут вспомнить комсомол и партию, как тогда проводили собрания ..., кто по моложе может вспомнить собрания ООО или садоводческих товариществ .... все одинаково и на основе ГК РФ ...

Но когда г-н Фридом пишет о том, что это преступление )))))) а по сути это КАОП РФ - то есть правонарушение ..... то это вызывает только улыбку ...

Критика должна вызывать несколько иные чувства, а вот до этого "записные" критики г-да Мамаев и Фридом не дотягивают ...

А вот более благодарную и плодотворную площадку для критики они игнорируют ...
Например - почему то ни Фридом гни Мамаев не обращают внимание, что практически все назначения в правительство проходили без проведения конкурса на замещение должности ... а это серьезное нарушение, а когда оно еще и многократное, то вот тут уже дело может дойти и до вопросов и отмены принятых решений о персональных назначениях ...

Так что критика - критике рознь и эффекта от критики должно быть больше чем у паровоза )))) а тут весь эффект уходит в свисток ))))) то есть в публикацию )))

Евгений № 2
19 мар 2019 17:18

уважаемый аноним - да действительно Станислав Швецова пропустил )))) но торжественно заявляю что он к моей писанине не имеет никакого отношения ...
Да как-то неловко с ним получилось .... надеюсь не обидится )))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме