Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Власть начинает понимать цену мусорной реформы.

Власть начинает понимать цену мусорной реформы.

Владимир Попов
Владимир Попов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Добрый день всем!

Все больше внимания начинает уделяться мусорной реформе. Чем больше внимания со стороны общества – тем больше проявляется сущность «реформы». Такое ощущение, что люди готовившие эту «реформу», прилетели с Марса и на обум, исходя из своего опыта внеземной жизни, сочинили ЭТО. Когда нет хлеба, почему люди не едет пирожные? 

Когда целью внутренней политики государства становится «сверхобогащение в очень сжатые сроки», это добром не заканчивалось. Проведя  дачную «реформу», государство лишило часть граждан земельных наделов. Эти граждане – горожане. Идет борьба со стихийной торговлей. Вы думаете, люди стоят и торгуют своим выращенным или взятым у соседей, из-за того, что им больше делать нечего? Вот если контролирующие и карающие органы, сделают так, что им будет нечего делать. КПРФ – не КПСС! В России, самый сладкий плод – запретный! Апрельские тезисы – бессмертны!

А теперь опять к мусорным делам.

Начало цитаты РИА «Новый день»: 18 марта 2019, 16:44

Глава минприроды РФ признал: «мусорная» реформа способна «взорвать страну»

Увеличение тарифа на вывоз мусора «взорвет страну». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, выступая сегодня на встрече в Совете Федерации, посвященной нацпроекту «Экология». При этом чиновник правительства РФ констатировал, что все капитальные вложения, которые делает оператор по сбору отходов, находят отражение в тарифе для населения.

В ходе обсуждения экологической темы, сенатор от Брянской области Сергей Калашников обратил внимание на проблему с мусорными контейнерами. Министр напомнил, что сам восемь лет работал губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа, и тогда программу по формированию самих контейнерных площадок включили в благоустройство населенных пунктов. «Если мы сегодня все контейнерные площадки, и в том числе контейнеры, сгрузим регоператору в работу, он ни откуда больше не возьмет деньги, и увеличит тарифы населения. И значит, взорвем страну– подчеркнул Кобылкин».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Конец цитаты.

Министры начинают понимать, что творят. 

Значит проект «7х7» Горизонтальная Россия приносит пользу.

Информация к размышлению: ТОВАРИЩИ ЧИНОВНИКИ – большинство граждан РФ живет в советских и российских квартирах, посмотрите статистические данные о площади данных квартир и особенно кухонь. Где и как большинству ваших избирателей сортировать мусор?

Реализация таких «сырых» реформ – катастрофа для любой «внутренней политики», любого государства. Три подобных реформы (пенсионная, мусорная, дачная) проводимых одновременно …..!!! 

Может стоит тормознуть реформу, подумать, обсудить, внести изменения. А общественные слушания и общественная экспертиза – иногда вещь полезная. Тогда и Президента подставлять не придется.

С Уважением!

В. Попов

Материалы по теме
Мнение
11 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила отписку о недопуске в здание суда
Мнение
6 января
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Новый год в Закарпатье
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай
21 мар 2019 21:18

Своего чаёнка и чайка оближет...А неё на каждого депапатута - папочка с материалом... Проголосуют... А кто не проголосует - тот проголодается...

василий
31 мар 2019 19:01

от этих реформ законов штрафов нововедений в голове не укладывается с дачными законами ничего не понятно толком чего ожидать с вывозом тко тоже квитанции приходят платить надо а обещанного нет и выходит что за тко будем платить трижды из квитанцый жкх вывоз мусора не убрали за тко ещё отдельно квитанция и ещё на даче планируют ввести эту повинность это уже слишком на даче и без того нанимаем машину и вывозим мусор а с пенсиями действительно так добавили около тысячи зато за жкх увеличили на полторы ещё налоги цены выросли так что богаче не стали а только беднее если медведев считает что пенсионеры богатые пусть поживёт на нашу пенсию платя всё что мы платим.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Мусор