Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Второй акт мусорного фарса

Второй акт мусорного фарса

Владимир Попов
Владимир Попов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Добрый день всем!

Все больше внимания начинает уделяться мусорной реформе. Чем больше внимания со стороны общества – тем больше проявляется сущность «реформы». Такое ощущение, что люди готовившие эту «реформу», прилетели с Марса и на обум, исходя из своего опыта внеземной жизни, сочинили ЭТО.

Когда целью внутренней политики государства становится «сверхобогащение в очень сжатые сроки», это добром нигде не заканчивалось. Проведя  дачную «реформу», государство лишило часть граждан земельных наделов. Эти граждане – горожане. Идет борьба со стихийной торговлей. Вы думаете, люди стоят и торгуют своим выращенным или взятым у соседей, из-за того, что им больше делать нечего? Вот если контролирующие и карающие органы, сделают так, что им будет нечего делать.

КПРФ и другая организованная оппозиция – не КПСС, всех туда не загонишь!

В России, самый сладкий плод – запретный! Чем больше запретов, в том числе на протестные акции, тем больше желающих. Россия – это не Запад! Чем больше управленцев с «западным образованием», тем дальше власть от народа. Апрельские тезисы – бессмертны! Для тех кто понимает!

А теперь опять к мусорным делам.

Начало цитаты РИА «Новый день»: 18 марта 2019, 16:44

Глава минприроды РФ признал: «мусорная» реформа способна «взорвать страну»

Увеличение тарифа на вывоз мусора «взорвет страну». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, выступая сегодня на встрече в Совете Федерации, посвященной нацпроекту «Экология». При этом чиновник правительства РФ констатировал, что все капитальные вложения, которые делает оператор по сбору отходов, находят отражение в тарифе для населения.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Конец цитаты.

Министры начинают понимать, что творят. 

Значит проект «7х7» Горизонтальная Россия приносит пользу.

Информация к размышлению: ТОВАРИЩИ ЧИНОВНИКИ – большинство граждан РФ живет в советских и российских квартирах, посмотрите статистические данные о площади данных квартир и особенно кухонь. Где и как большинству ваших избирателей сортировать мусор?

Реализация таких «сырых» реформ – катастрофа для любой «внутренней политики», любого государства. Три подобных реформы (пенсионная, мусорная, дачная) проводимых одновременно …..!!! 

Может стоит тормознуть реформу, подумать, обсудить, внести изменения. А общественные слушания и общественная экспертиза – иногда вещь полезная. Тогда и Президента подставлять не придется.

С Уважением!

В. Попов

 

Материалы по теме
Мнение
31 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
А вы знакомы с «Умной переработкой»?
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМусор