Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Выборы близко: Андрей Смышляев создал движение «За перемены», но опоздал

Выборы близко: Андрей Смышляев создал движение «За перемены», но опоздал

Антон Гаврилов
Антон Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Некто Андрей Смышляев (тот самый, который не смог стать даже кандидатом на пост Главы Республики), вновь вытаял, по весне, как раз перед выборами. Потянулся, хрустнул пальчиками и…. С ужасом осознал, что на дележ электората давно начался – на пенсионной реформе активно «пашет» КПРФ, на патриотизме – ЛДПР….

В общем, тут нечего ловить, решил Андрей, и увидел…. Пакет с мусором. А что? Чем не повод?! И, хотя в Марий Эл тариф на мусор один из самых низких в стране, а мусорного коллапса на уровне Волгограда и представить себе невозможно, выборы-то вот они… Скоро. В общем, создал он с группой лиц по предварительному сговору «движение» «За перемены». Причем, говорят, что документальным оформлением сильно не озадачивались – пара статеек, несколько постов в социальной сети…

Но, и тут-то Смышляев и сотоварищи опоздали – вредная власть, оказывается, уже развернула работу: начиная с осени, в республике развернута масштабная информационная кампания по донесению до каждого жителя сути и целей проводимых преобразований. Цель – создание современной, экологичной системы обращения с мусором, поддержание чистоты природы нашей земли. Созданы и работают 15 горячих линий в районах республики, работают горячие линии регионального оператора, Минстроя и Минприроды республики. Регулярно проводятся встречи в населенных пунктах и трудовых коллективах. Ежедневно на страницах и в эфире средств массовой информации выходит большое количество публикаций и сюжетов, посвященных этой теме. Вот, например, материал о готовности снижать тарифы: https://tass.ru/nacionalnye-proekty/6247816

Видимо, «запеременцы», предлагая «начать» публичные слушания как-то упустили тот момент, что в течении полугода на территории Республики уже прошло более 500 встреч, в которых приняли участие 30 с лишним тысяч человек. Или, мнения этих людей мало что значат для Андрея Смышляева? Ну, так-то, конечно, да – эти люди уже «обработаны», и как избиратели уже не ценны для потенциального кандидата.

А вот если «начать» общественные слушания, да еще пригрозить сбором подписей за отставку Главы Республики…. Ну, про это давно писали – «ах, Моська, знать она сильна, коль лает на слона!»

Однако, не будем все излишне политизировать – Смышляев же еще и бизнесмен от ЖКХ. Те тарифы, по которым частные коммунальщики брали деньги за вывоз мусора – сейчас под четким контролем со стороны государства, и зарабатывать на этом, как раньше, уже не получится.

Вот и приходится заниматься политическо-экономическим популизмом, а что – вдруг «прокатит»?! Глядишь, не депутатом станет, так денег заработает!

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Дождались уголовного дела. СК защитил детей Ново-Стеклянного, которые третий год добираются в школу с риском для жизни
Мнение
30 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Место памяти жертв сталинских расстрелов в Беларуси
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Комментировать
22 мар 2019 20:27

не чего ,уже все высказано при их "рождении".Смышляев...не стоит того чтобы обсуждать его идеи ,все о нем и делах его известно.

Браво
22 мар 2019 20:29

Прекрасный пост. Управляй компанией, создай хорошие условия для жизни населения и люди к вам потянутся. Такой депутат Герасимов есть в нашем округе, только и знает бла бла, а результатов ноль. Выбирать будем тех, от кого будет польза. Движение это можно сравнить с мыльным пузырем.

23 мар 2019 22:12

А чем тебе Герасимов не угоден. Он в отличии от всех Единоросов против пенсионной реформы голосовал. Открыто,не скрываясь!

Привет
22 мар 2019 21:04

Яковлевой. Так мечтает мэром стать, что на все готова

На Смышляеева плевать
22 мар 2019 21:08

Но и вы троли Евстифеева не заливайте про «все хорошо». В том числе и про мусор. Одно то, что «мусор» отдан такой одиозной личности как Буянов говорит само за себя. Это ведь уму не постижимо! Вы там подсказывайте своему шефу, а то уже точно всех достала его «кадровая политика».

22 мар 2019 21:22

Пост ,не очем?!

Николя
22 мар 2019 21:25

Вопрос кому адресован?

Некто Гаврилов
22 мар 2019 21:43

Написал,
Теперь Строкин написал. Вы сговорились чтоль?

ух ты
22 мар 2019 21:44

пенсионер фейк из забвения вышел. Видать сыграло оно у кое кого, что тролей активизировали.

СЕРЖАНТ
22 мар 2019 22:15

начну с того что я КАЖДОЕ УТРО вынужден выслушивать "... масштабную информационную кампанию по донесению до каждого жителя сути и целей проводимых преобразований" ПЕНСИОННОЙ реформы. Аж в носу дюже свербить начинает := сморкануться хочется и из горла смачный плевок наружу так и просится. Хорошо УЖЕ ЗНАЕМ эту вашу реформу!
чем эта реформа от той отличается:= умному долго объяснять и не надо. Гоните ваши денежки СЕЙЧАС и сколько мы вам укажем:= а мы когда-нибудь, может быть, что-нибудь и сделаем, ежели на то деньги ещё останутся.
PS да мне лично по*** из чего (или кто) там сделано:= лишь бы дрянь подобную хорошо смывало. Как ***но в унитазе:= жить уже давно стало невозможно, так всё уже засрано. А тут и ещё наваливают до кучи

Гаврилов был хорошим мужем
22 мар 2019 23:26

Гаврилов тролил хорошо..

Игорёк,
23 мар 2019 00:27

когда задумаетесь над очередным аналитически-глубинным текстом (как комментарий выше), то попросите своего друга, чтобы он за Вас тексты писал. У Вас слабо идет эпистолярный жанр. Без обид надеюсь за критику.

Ещё один Министрокин
23 мар 2019 00:32

Кто бы ни был Смышляев, его интересы совпадают с интересами жителей. Жителям не нужна мусорная реформа и вонючий мусорносжигающий завод.
А чьи интересы защищает Строкин? Буянова? Или Евстифеева? Или их обоих?

Нееееее.
23 мар 2019 02:11

Строкин Буянова защищать не может, да и у Строкина про Евстифеева ничего не написано, этот Гаврилов побежал своего хозяина Евстифеева защищать, против вотума недоверия, и писать не умеет, на скорость на клаве кнопки нажимал, мысли автора сбиваются, а Строкин как всегда за национальное, федеральное, антинавальновское.

Гаврилов- это
23 мар 2019 01:32

переобутый Бельский! Помните такого, не забыли ещё? Марчелло сидит, но дело его живёт и процветает, и тролли его никак не успокоятся. Вот поэтому мы "За перемены"!

Гаврилычу
23 мар 2019 13:37

Вы пишите "запеременЦЫ", Строкин пишет "запеременИСТЫ". Как понимать?))

йытункОч
23 мар 2019 19:48

"Кто бы ни был Смышляев, его интересы совпадают с интересами жителей." - весна началась? «Станиславский сказал бы: не верю!» И народ с этим согласен.

А вы за мусорную реформу?
23 мар 2019 21:44

Себе то верите? Или вы йытункОч?

йытункОч
24 мар 2019 05:29

для 23 / 03 / 2019_19:44. Г-ин Смышляев и мусорная реформа это разное .. словно популизм и экология... Так что не нужно типа... Смышляев в одиночку решит чистоту улиц и дворов, если конечно не ему "отдадут" этот "бизнес". Знаем, проходили...

чОкнутый
24 мар 2019 05:30

для одарённых см.https://7x7-journal.ru/post/118832

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлМусор