Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Про автовокзал в Килемарах. Получил окончательный ответ

Про автовокзал в Килемарах. Получил окончательный ответ

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Про автовокзал в Килемарах. Почему Минтранс вводит в заблуждение АП? Получил окончательный ответ по автовокзалам. Могу сказать лишь одно, у нас все хорошо, нарушений нет. Никто никого не вводил в заблуждение. В принципе, было бы глупо надеяться, что вокзал в нашем районе когда-нибудь появится.  Район медленно, но верно умирает. Может оно и к лучшему, зачем отягощать наше государство своим существованием. У России ведь и так проблем хватает, то война в Сирии, то в Донбассе, да и в Венесуэлле не понятно, что происходит. Как там бедный Мадуро будет выживать? Что мы со своим автовокзалом, когда у России такие глобальные проблемы. Я думаю про нас когда-нибудь вспомнят, но я думаю, нас уже не будет, а эта земля никому уже станет не нужна. Оторвать человека от деревни можно, но вернуть его туда обратно  очень тяжело.   

Довольно часто с экранов телевизоров можно услышать, что деревни нужно возрождать. Вот вам пример, который наглядным образом подтверждает, что деревни и села никто не восстановит.

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю публиковать гулаговские истории
Мнение
23 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Ссыльные на берегах Маны
Комментарии (52)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лебедеву
23 мар 2019 20:45

Вот и получается: без Тойот " кому-то никак, а людям в Килемарах искать где греться , ожидая автобус. А когда-то, я помню, в Килемары даже самолеты летали

23 мар 2019 22:17

Самолет и в поселок Нежнурский летал по зимам. Было и такое. Три раза в неделю.

23 мар 2019 22:18

Сейчас в Йошкар-Олу то не летает. А нам говорят , что мы жить стали лучше.

23 мар 2019 21:28

Я не помню этого .Я вижу как район умирает. И от этого на душе паршиво, такое чувство, что не район гибнет а я умираю. У людей нет любви к своей земле, у всех кругом одни лишь деньги -деньги.Да без них тяжело ,но а без надежды можно разве жить ? Все продаются и покупаются. А жить то когда будем?
А кто нибудь задумывался ,что мы оставим после себя своим детям. Нам оставили "руины". А нашим детям и руин не достанется. Что мы создали? Выросло целое поколение прожигателей жизни а не созидателей . Я думаю мы уже стоим у черты после которой нас ждет полный крах.

23 мар 2019 22:32

Всем этим Толмачевым,Матвиенко,Родниным иТерешковым много дала Советская Власть. Разве бы они сейчас из простой семьи смогли бы выучится,получить путевку в жизнь за счет государства. Они об этом не только забыли ,но и стараются СССР всяко охаять. Что это под старость лет? Когда совесть должна говорить о грехах. И кривить душой как раз для души и плохо. От этого и все болезни. Но деньги и золотой телец видно застилает глаза так,что все Советское для них плохое,а сейчас нечего не деланье и аранье для них лучше. Это как мне разрешили земельный участок межевать ,глава района . Потом с министерством государственного имущества Марий Эл был предварительный разговор о формировании этого земельного участка. Потом пришло письмо от министерства государственного имущества с разрешением межевать этот участок. Деньги ч уплатил не маленькие. И что? Отказали. Обманули. На деньги развели умышленно. А прокуратура делать нечего не хочет. Хорошо. Ч в суд то подам ,но на главк района. Документов у меня сейчас хватит. И силой заставить этот участок предаставить или все затраты вернуть и с компенсацией . За три голо сколько я писал и жаловался. А они издевались. И в суде ихнее "нецелесообразно" не прокатит. Так как сами разрешение выдали. Вот и посмотрим.

Вася, а когда
24 мар 2019 04:02

помрёшь, что будешь делать?

Вася!
23 мар 2019 21:31

говори за себя

А Вася
23 мар 2019 22:06

Сам всю жизнь прожигал, живет на детские пособия, ему кто мешает работать.

Да ты совсем
23 мар 2019 22:16

Это у кого нет любви к своей земле!? Довила на себя берёшь, браток...

Горожанин
23 мар 2019 22:32

Василий, мой тебе совет, возьми землю, построй павильон, в аренду газели, и занимайся перевозками. Ты взрослый мужчина, докажи, что ты не нытик. Создается впечатление, что ты один любишь жить, а оказалось, что ты еще ничего полезного в этой жизни не сделал. Начни с себя, покопайся в голове, может придут умные мысли насчет работы.

23 мар 2019 23:33

А ты сам попробуй возьми? Когда уже один перевозчик с помощью администрации ,другого перевозчика выдавил. Будь и тебя все эти газели, это не значит что ты на рынок перевозок попадешь. Все уже поделено. И компенсации из бюджета пенсионерам и инвалидам за льготный проезд. Там хлебное место и коррупция потому?!

23 мар 2019 23:39

Сколько Пашин не платил эти компенсации от государства за пенсионеров,троллейбусному парку.Козьмодемьнскому автопредприятию. Миллионы. А их потом давай банкротить. Зато частным аффилированным перевозчикам платил регулярно. Вот где коррупция.

Обыватель
24 мар 2019 11:16

А в магазин продуктовый не пускают? Или это далеко? Если с ожиданием автобуса в магазине проблем нет, тогда может поселковую администрацию попросите лавочки там поставить, туалет соорудить, вывеску повесить, расписание там разместить? Наверное не откажут.... Вообще-то это бизнес перевозчика, а социальная ответственность администрации.

24 мар 2019 12:13

Сейчас бесполезно говорить о социальной ответственности. Главной задачей на мой взгляд глав, является провести выборы так как нужно "центру" и делать так ,чтобы население молчало и покорно прогибала спину.

24 мар 2019 15:00

При существующем общественном строе государство не будет решать наши проблемы ! Надо брать в региональном отделении КПРФ власть таким как ты Василий и добиваться отставки такого правительства

24 мар 2019 15:13

Николай я с большим уважением отношусь к партии КПРФ . Но в республике партия можно сказать ,что "зачахла". Казанковых нужно немедленно отводить от партии. И их влияние на партию ,нужно свести к нулю. Да, многие разбегутся. Но разбегутся в первую очередь нахлебники которые присосались к партии. "Лучше меньше, да лучше" Ленин В.И.

По Ленинскому учению
24 мар 2019 16:59

эффект от отлучения "Казанковых" от партии приведет только к притоку электората в КПРФ. Именно этого и боятся в "Единой России".

Ага.. Не смешите людей
26 мар 2019 13:54

Приток это Углев, Сафаров, Сушенцов, ну может быть Лебедев. Это приток?
И какой от них толк?

Это были самые
26 мар 2019 14:32

активные члены МРО КПРФ, которых Казанков потерял, поменяв на Муртазина, Пономарёва, и им подобных...

По Ленинскому учению
27 мар 2019 13:30

Для понимания, ПОВТОРЮСЬ: "эффект от отлучения "Казанковых" от партии приведет только к притоку Э Л Е К Т О Р А ТА в КПРФ. Именно этого и боятся в "Единой России".

Уточню для непонятливых ЕЩЕ РАЗ: разговор идет о притоке НЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ ПАРТИИ (бывших и настоящих), а о ПРИТОКЕ ЭЛЕКТОРАТЕА КПРФ в регионе, который ПОТЕРЯН местными партийными органами за последние 2-3 года.

Нет уж, нет уж, на меня МРО КПРФ в любом случае может больше не рассчитывать, какие бы кардинальные перемены не произошли на их региональном уровне. Ибо при решении, если можно так выразиться, своих партийных вопросов я выходил и на центральный аппарат, но последний фактически тоже показал свою ничтожность. В этой КПРФ, как у атавизма КПСС, всё настолько поросло ряской, что даже не расходятся круги на поверхности. Их место только в историческом музее.

27 мар 2019 22:08

К сожалению это так !

24 мар 2019 19:04

Согласен с тобой Василий - Казанковых надо выгонять из партии и чем раньше , тем лучше !

24 мар 2019 19:40

Не выгонять их из партии, а лишить их возможности управлять партией . Не для кого не секрет, что они ей "рулят". Я думаю после того как они лишатся возможность управлять жизнь партии они сами откажутся от не.Это мое личное мнение.

А такой вопрос
26 мар 2019 14:37

А на что будет существовать марийские краснокожие, позвольте спросить? На что? Не вы ли , Василий, выступите меценатом, или взносы будите собирать?

Странная точка зрения
26 мар 2019 16:46

Казанков коммунист... и готов даже жизнь положить ради КПРФ. Даже исключенный из партии Казанков будет финансировать. Просто поменьше будет ездить по Эмиратам и будет финансировать марийских коммунистов. Это дело чести настоящего коммуниста и Казанков не подведет!

26 мар 2019 23:22

Никакой он не коммунист ! Его слова "я не верю в коммунизм" я запомнил на всю жизнь !

26 мар 2019 23:20

Да просуществуем без подаяний Казанкова !

Вот те раз!
24 мар 2019 19:40

Ел, ел казанковскую колбасу, а тут вдруг взбесился))
Когда ел нахваливал Казанковых, как выгнали за безделье начал ругать. Смешно.

Дело тут не в колбасе
24 мар 2019 20:24

Просто человек начинает понимать кто есть кто в политике

Не поздно?
24 мар 2019 20:43

Человек прозрел?)) все же все нападки на Казанковых явно похожи на личную месть.

Месть -
26 мар 2019 16:51

это двигатель . Россияне мстили фашистам и добились победы в войне.
Так что месть - это святое чувство.И если месть помогает Марий Эл развиваться - то в мести ничего плохого не вижу.
Только вперед!

Совсем чтоль?
26 мар 2019 17:17

Откуда вы повылазили, Шариковы?

Америкосы
26 мар 2019 18:22

их "шариковыми" называют. А в Европе хорошо помнят этих "шариковых", как они фашиста до Рейхстага довели. А в России их Героями войны Величают. И мстили врагам эти по-вашему "шариковы" не жалея Живота своего уж не для того, чтобы всякие "казанековы" на Земле Российской плодились.

24 мар 2019 20:30

Продукция их предприятия мне нравится, колбасу и мясо покупаю в их магазинах.

С голодухи
26 мар 2019 16:52

и ни то понравится.

Откуда деньги
26 мар 2019 17:15

на колбасу и мясо? По Фрейду проболтался, Василёк?

28 мар 2019 20:08

Да , конечно дело не в колбасе . Если человек нашёл своё место в жизни и у него есть хорошая работа , за которую хорошо платят , которая человеку приносит моральное удовлетворение , то колбаса в наше время не вопрос , можно купить и гораздо более вкусную и Казанковы здесь не делают погоды. Другое дело что Казанков И И позиционирует себя коммунистом , вселяет в людей надежду , но по сути дела он вводит людей в заблуждение ! Его предприятие - обыкновенное капиталистическое предприятие , на котором главное - прибыль , человек здесь на втором и даже третьем плане . В республике более 680 тыс населения , и если 2 тыс из них немного больше получают зарплату чем остальные - это не решает проблем в Республике , из-за соглашательской и предательской политики Казанкова и Зюганова большинство население республики обречено влачить жалкое существование без надежды на перемены к лучшему в ближайшем будущем ! Казанков всего лишь умело использует коммунистический электорат для решения своих личных проблем - сына продвинул благодаря этому в депутаты Государственной Думы заручился поддержкой Зюганова , который лоббирует интересы Казанковых на уровне Президента РФ и Правительства . А собственно сам народ Марий Эл Казанковым и не нужен ! Депутат Государственной Думы от КПРФ Казанков С. И., не решил ни одного вопроса для улучшения жизни народа на территории Республики Марий Эл .Даже вопрос с автовокзалами на территории Республики Марий Эл он не стал решать !

МитЯ
26 мар 2019 14:35

Эй, выгонялы, ваше время уже ушло....

Пароль
24 мар 2019 19:18

И явки те же, выезжаем в Цюрих , прихватите Надежду Константиновну. Ленин.

Сергей
24 мар 2019 20:44

Вчера в Москве состоялся митинг, в Питере то же, а че у нас ни хрена коммунистов не слышно? Так что вот, Вы все здесь жужжите, жужжите, а в республике просто нет людей(про наших лизоблюдов-коммунистов, я вообще не говорю), которые могут организоваться и повести людей. Просто все рабы, рабы, рабы!!! Так что вокзалов не будет, зарплата упадет, пенсионный возраст еще поднимут, коммунальные то же не предел. Ура, товарищи вперед к свободе и капитализму!!!

24 мар 2019 23:22

Казанковы боятся за свой бизнес. Из за этого против Естифеева. У них не борьба за людей и трудящихся,а шкурные интересы . Бизнес дороже борьбы . Вот у нас в Марий Эл и нет митингов и протестных акций.

24 мар 2019 23:37

Против Естифеева они не выступят.

Николаю Крикуненко
25 мар 2019 00:11

Казанковы создали подушку безопасности для своего предприятия (Госдума). А это 4000 рабочих мест, 1300 000 000 рубликов налогов (по последним данным), продовольственная безопасность нескольких регионов. В обшей сложности предприятие выпускает около 100 000 тонн продукции в год. Для сравнения посмотрите что творят власти с Грудининым. В нарушение всех действующих законов ЦИК не отдал мандат депутата ГД что бы не создать защиту "Совхозу им Ленина".

Вчера Фирсов
24 мар 2019 21:04

на перекрёстке Чавайна - Эшкинина в одиночном пикете с каким-то плакатом торчал. Вроде в поддержку красного олигарха Грудинина

Фунтик
25 мар 2019 22:47

Как ни крути, про что бы здесь на "семёрке" не зашёл разговор, всё в конечном счёте, зачастую, опять скатывается к личности С.Казанкова. Почему? Почему не вспоминают таких же С.Солнцеву и В.Кидяева? Да просто по тому, что ни их, ни об их делах не слышно и не видно. А Казанков на виду, не прячется, работает и в Госдуме ив округе с избирателями и не для галочки, а с пользой и отдачей. Видно не всем это нравится поэтому ему и незаслуженно достаётся. Вот и сейчас: начали про автостанцию в Килемарах, а закончили Казанковым... Василий, а вы разве реально рассчитывали на то, что сумеете свернуть эту чиновьечью машину и заставить этих господ соорудить наконец автостанцию? Так попробуйте обратиться за помощь к с. Казанкову, а вдруг вдвоём сумеете осуществить задуманное.

26 мар 2019 00:18

Если бы Казанков посылал бы свои запроса по назначению. Т.Е. на аудит по реконструкции Килемарской школы в Следственный комитет России,а не начальнику РОО Килемарского района. Т.Е. на кого жалуешься,тем и посылал . Так лучше Солнцевой притворился бы ,чем вредить. Это как кнопку за Жареса Алферова нажимать. Так и по другим проблемам. Не помощь ,а вредительство.

26 мар 2019 08:44

Про Казанковых давно не вспоминали. Да и вспомнили про него напрасно. Что относительно С.Солнцеву и В.Кидяева все знают кто и от кого они, и никто и не надеялся на них .По крайней мере простой народ не ждал помощи от этих граждан . А от Казанкова многие ждали реальной помощи и реальной работы на благо людей. Многие просто разочаровались в Казанкове. Больше он в ГД не попадет. А что насчет обращений .То спасибо, писал и одной отписки от него мне хватило .

26 мар 2019 23:16

Да Василий . И мне одной отписки хватило . Я обращался к нему как раз по вопросу работы автовокзалов .

Василий
25 мар 2019 22:58

Давно уже критикует Казанкова -как политика, похоже не читаешь комментарии, депутат не в состоянии решить ни одного вопроса. Избиратели его вообще не видят, только по фотографиям. А обещал горы свернуть, если пройдет в депутаты. Выступал в Куженере, многое обещал, Углев тому свидетель, он тогда красивые слова говорил в адрес КПРФ.

26 мар 2019 23:18

Сергей Казанков тогда красивые слова говори в адрес Президента Путина !

26 мар 2019 00:22

Приходится к другим депутатам обращаться, не нашего региона. А он пусть и дальше пиариться.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоМарий ЭлТранспорт