Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Дождались, плату за мусор с «квадрата» отменили

Дождались, плату за мусор с «квадрата» отменили

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интересно со всем этим судом дело оборачивается. Теперь восстанут все те «жители квартир площадью менее 50 кв.м», которым плата с человека не выгодна. И если верить минЖКХ, которое все эти месяцы в качестве основного аргумента талдычило эту фразу, таких в Кирове большинство — 72%. Уже начинается настоящая схватка между «богатыми с большими квартирами» и «бедными с большим количеством детей». И аргументация уже понеслась соответствующая: «понапокупали хоромы — имейте деньги их оплачивать» и «нет денег, не рожайте». Уже гражданской войной попахивает. А виноватыми окажутся кто? Конечно, не те, кто придумал с самого начала брать с квадрата, а те, кто это оспорил.

Дождались, плату за мусор с «квадрата» отменили. Пока еще не ясно, что не так с распоряжением о нормативах (еще нет мотивировочной части решения), но истцы уже радуются своей маленькой победе. МинЖКХ, в свою очередь, напоминает, что за мусор все-таки платить надо. 

Наш репортаж из зала суда. https://bit.ly/2TDdEZG

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской Конституции
Мнение
7 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Лестница в преисподнюю
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКировКировская областьМусор