Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Одна из скреп нынешней каши в голове, что «у нас сейчас капитализм, в правительстве либералы»

Одна из скреп нынешней каши в голове, что «у нас сейчас капитализм, в правительстве либералы»

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интересно бы социологически изучить, какой процент людей ассоциирует Путина с капитализмом, и таким образом видит ему альтернативу только в коммунизме (независимо от своего отношения к коммунизму).

Заметим, что устойчивый пропагандистский мем — «Вы что, хотите как в 17-м?», а также по типу формулы — если не Ельцин, то Зюганов, поэтому лучше уж Ельцин (ну или Зюганов, но третьего не дано).

Мне кажется одна из скреп нынешней каши в голове, что «у нас сейчас капитализм, в правительстве либералы».

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Протестующих пытаются облить грязью, чтобы правда не вызывала доверия у людей
Мнение
25 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Неожиданно пришло письмо от политзаключенного историка Юрия Дмитриева
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дежавю
29 мар 2019 02:48

«Каша» подгорела и ее уже трудно выскоблить из совкового «котелка», похоже кому-то все это придется утилизировать… :))

вадим
8 апр 2019 13:13

Зато у нас президент - настоящий Волшебник. Он сделал нас евроафриканцами! Цены как в Европе, зарплаты как в Африке,не считая "слуг народа",конечно. Климат правда оставили родной, видимо из патриотически-ностальгических соображений, а вовсе не из-за неумения Волшебника, как вы могли подумать.

6 мая 2019 14:02

И либералов в правительстве нет лет 15, и вместо капитализма уже давно империализм.

Василий Афанасьевич
19 мая 2019 00:46

Империализм - это, как известно, высшая стадия капитализма.

Владимир
19 мая 2019 00:26

Собственность в руках буржуев, все доходы они загребают себе, трудящиеся бесправны и живут в нищете. Конечно, капитализм, у нас даже первоначальное накопление капитала было, такое же бандитское, как некогда в Европе.

SPRUTOGON OBVOROVANY
3 июн 2019 11:32

В Европе была бесплатная приватизация для своих? У нас новый феодализм,удобная форма правления,если цель держать власть до бесконечности,в случае реальной смены власти, не обязательно коммунистами, эти воры всё потеряют.

Игорь
20 мая 2019 20:25

Чушь какая-то. Реально каша у автора.
А где саму статью почитать или это всё?

Александр
14 июн 2019 19:33

Только личная персональная ответственность – материальная и уголовная – способна обеспечить расширенное воспроизводство и обеспечить конкурентоспособность государства в условиях агрессивной международной среды.
Обеспечивать такую ответственность должны не личные качества отдельных руководителей, а сетевые структуры, работоспособность которых не зависит от дееспособности отдельных членов
Только непрерывность и неограниченная продолжительность давления на элиту, неотвратимость личной ответственности за порученное дело, сможет обеспечить защиту общества от предателей и дегенератов во власти
Вышесказанное является как задачей, так и инструментом для её решения. Какой «изм» к нему приклеить – даже не знаю. Никакой не приклеивается. Как будет называться общество, в котором руководитель будет носить на шее ожерелье с динамитом, привод от которого находится в руках граждан?

данри
17 июн 2019 14:07

Капитализм как в Скандинавии? У наших нос не тем концом пришит. У нас бандитский капитализм как в Южной Америке или Сомали.Это же одна команда - команда мелкобуржуазная - выросшая из фарцовщиков, мелких спекулянтов с соответствующей психологией и мышлением. А вы хотите от них действий государственных деятелей, как Рузвельт, Сталин. Это великие люди и нынешние на уровне одиозных правителей Африки - и лет через 100 войдут в историю как деятели этого уровня, загнавшие страну в колониальный уровень.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПутинРазмышления