Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Граждане Орла задают вопросы губернатору Клычкову

Граждане Орла задают вопросы губернатору Клычкову

Вадим Невров
Вадим Невров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
29 марта Общественное движение «ГражданеОрла» провело у здания областной администрации одиночный пикет, перед началом отчётного доклада губернатора Орловской области Андрея Клычкова на заседании Орловского областного Совета народных депутатов. На плакатах были вынесены 10 актуальных вопросов и системных проблем, волнующих жителей города Орла и Орловской области. Эти вопросы также переданы официальными обращениями в Правительство Орловской области и Облсовет.
 
Господин губернатор Андрей Евгеньевич Клычков, требуем публичных ответов на вопросы граждан:
 
1. Что вы думаете о росте раковых заболеваний в Орле и уже при вашем руководстве регионом отсутствии экологически безопасной промышленной политики? Как вы могли допустить строительство завода ПВХ-напольных покрытий в черте города Орла?
 
2. Где работающая к 27 декабря 2018 года медицинская информационная система «ТМ:МИС SaaS», более чем за 60 млн. бюджетных рублей, которую так рекламировал глава департамента здравоохранения?
 
3. Если закупленная модернизация медицинской информационной системы «ТМ:МИС SaaS» прошла успешно, о чём даже есть акты приёмки, и полностью удовлетворяет потребности медицинских учреждений Орловской области, то почему некоторые из них в 2019 году заключают контракты на обслуживание старой системы «Интрамед»?
 
4. Как так получается, что огромные деньги, которые выделяет Москва, вы разрешаете осваивать в проектах, которые мы называем «украшательство»: дорогостоящие фонтаны, замена городского гранита на плитку, халтурно сделанная подсветка на мостах, странные световые конструкции из труб в центре города? По-вашему, именно так выглядит программа «Комфортная городская среда»?
 
5. И при этом не решаете первостепенные инфраструктурные задачи: добросовестное строительство дорог и развязок, развитие удобного городского транспорта, замена ливневой канализации, восстановление объектов культурного наследия, замена труб в городских магистральных трубопроводах, расселение граждан из ветхих домов и т.д. и т.п.?
 
6. Почему в свою администрацию на ключевые должности вы приглашаете экспатов, когда в нашем регионе есть достойные кадры? Неужели не понятно, что приглашённые замы, начальники и советники в силу объективных причин во-первых, не могут сразу начать нормально работать на пользу региона; во-вторых, не связывая свою жизнь с Орлом, не могут принимать разумные стратегические решения на благо граждан Орла и области?
 
7. Почему родители и дети Знаменской школы-интерната должны страдать из- за угрозы закрытия их школы, обращаться к депутатам и к общественникам, для того, чтобы иметь возможность учиться в удобном для них месте?
 
8. С лета 2018 года мы постоянно вас предупреждали о том, что дорогостоящий контракт с ООО «РГС» по ремонту моста Дружбы заключать нельзя. Вы много раз отвечали, что вы контролируете ситуацию и всё будет хорошо. Вот сейчас, когда уже рабочие бастовали на мосту, а городская администрация выставила штрафы ООО «РГС», когда сроки ремонта уже отодвинуты, когда город стоит в пробках, вы готовы признать свою ошибку и начать её срочно исправлять?
 
9. Когда на мосту Дружбы появится компания-подрядчик, которая своими силами без субподрядов сможет произвести теперь уже действительно капитальный ремонт моста?
 
10. Что вы думаете о том, что работа губернатором (руководителем исполнительной власти в регионе) у вас не получается? И как вы планируете это исправлять?
 
 
Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Долговая яма XXI века
Мнение
5 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Достигнет ли обнищание граждан какой-то точки невозврата, после которой так жить будет уже невозможно?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеОбществоОрловская областьПолитикаЭкология