Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Дорогу от улицы Румянцева до трамвайного проезда не отремонтируют в ближайшее время

Дорогу от улицы Румянцева до трамвайного проезда не отремонтируют в ближайшее время

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



Посетил сегодня «экспертное заседание» в Штабе ОНФ по обращениям граждан на сайт «карта убитых дорог России».

У нас в городе более 400 голосов (больше всего в городе!) набрала вот эта дорога - от ул. Румянцева до трамвайного проезда. И ставился вопрос о её ремонте.

По её ремонту я поднимал вопрос еще 5 лет назад. Вот почитайте мой большой пост (особенно вторую часть - именно про дорогу мимо Института искусств).

Много воды утекло, и поворот левый разрешили с Румянцева, и знаки поменяли, и благодаря Нине Никоновой нам сделали удобный переезд через рельсы (о чем, кстати, городские власти не знали и очень удивлялись: «Кто этот добрый самаритянин, что втихаря сделал доброе дело?»)

В ближайшее время будет очень подробный рассказ об этой встрече, но порадовать особо ничем не могу.

Во-первых, выяснилось что это совсем и не дорога, по факту она есть и многие десятилетия, но даже на кадастровой карте часть этого «проезда» уходит под участок колледжа (ранее - Детского сада) и де-юре там НЕ МОЖЕТ быть проезда!

Во-вторых, в ближайшее время грядет ремонт Трамвайного проезда и замена рельс. Поэтому этот самый участок (а именно переезд через рельсы и движение вдоль рельс) будет закрыт ориентировочно на ДВА месяца, примерно летом... Ищите пути объезда (которых НЕТ!)

В-третьих, после ремонта трамвайных путей БУДЕТ ЗАКРЫТ сквозной проезд мимо поликлиники номер 3. От слова СОВСЕМ (либо блоки, либо ограждения, но полностью перекрыт) и желающим «срезать» придется кусать локти. Проезд останется (надеюсь) только для жителей домов 14 и 14А и работающих в конторах в этих домах. 

Есть небольшой плюс - мне, как старшему по дому 14, предложили написать письмо от всех жильцов на имя Главы с просьбой предусмотреть в бюджете 2020 года финансирование на разработку проектно-сметной документации по организации проезда на этом участке и подъезда к домам 14 и 14А, которого сейчас фактически нет. Только с улицы Крупской по Трамвайному проезду он возможен юридически (не забываем, что Трамвайный проезд будут основательно ремонтировать, а это не один месяц!)

Но даже если все пойдет хорошо, и средства найдутся, придется весьма долго (возможно не один год) ждать воплощения в жизнь этого проекта, так как интересы очень многих собственников будут задеты. 

В общем, будет подробный пост, но вкратце ситуация патовая. 400 голосов за ремонт дороги, которой НЕТ! и понятное дело, НИКТО не будет ремонтировать несуществующую по документам дорогу. Это - нецелевое использование средств. 


Реклама «7x7». Центр сертификации продукции «Главсерт» поможет получить сертификат ИСО 9001, в своей зарегистрированной системе сертификации систем менеджмента качества. Вся процедура проводится очень оперативно, что высоко ценится клиентами.


 

Материалы по теме
Мнение
11 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Окопные свечи, духовные скрепы и Путин. Как губернаторы поздравили женщин с 8 Марта
Мнение
10 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Самый короткий бюллетень за всю историю выборов, в которых участвовал Путин
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиСмоленская область