Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как активисты и НКО выживают в трудных условиях? Подключайтесь к онлайн-трансляции «Сетевого апреля»

Как активисты и НКО выживают в трудных условиях? Подключайтесь к онлайн-трансляции «Сетевого апреля»

Наталья Баранова
Наталья Баранова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хочу пригласить вас 19 апреля 2019 года подключиться к онлайн-трансляции ежегодной конференции «Теплица социальных технологий». Мы проводим ее для общественных организаций, активистов и представителей бизнес-сообщества 19 апреля в Москве.

У нас будет восемь тематических панелей, посвященных темам применения технологий в гражданских и благотворительных проектах. И будут все рок-звезды третьего сектора.

Главная тема конференции в 2019 году «Признаки жизни». Своим опытом поделятся руководители НКО, активисты и специалисты. Дискуссионные панели пройдут на двух параллельных площадках (в трансляции их можно переключать).

«В прошлом году чуда не случилось некоммерческим организациям и общественным инициативам не стало проще работать. Ряд скандалов и обвинений разделили многих. Финансовые трудности затронули практически всех. Мы хотим показать вам истории выживания и успеха, познакомить с теми людьми, которые вдохновляют трудной системной работой. По традиции Теплицы, все эти истории содержат технологический компонент», комментирует Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы.

Пиар-директор агентства «Графема» Юлия Гулюк участвовала в конференции в 2018 году. «Было очень интересно узнать, чем живут некоммерческие организации и благотворительные фонды,  делится впечатлениями Гулюк. Мы помогли им советами по PR и SMM. Нас порадовала тенденция цифровой трансформации НКО организации стали больше внимания уделять своему имиджу и брендингу в социальных сетях». По мнению Юлии, на конференции команды НКО узнают, как сделать работу еще эффективнее.

Тематические панели конференции

  • «Видео в некоммерческой деятельности»  как привлечь внимание, удержать и вовлечь аудиторию с помощью видеоконтента. Успешные и показательные примеры. Модератор Владимир Ломов.

  • «Аналитика, email-маркетинг и CRM» как эффективно работать в Сети. Новые инструменты и полезный опыт. Модератор  Екатерина Ульянова.

  • «Данные и люди в городской среде» как данные помогают работать с общественными проблемами, проводить кампании и вовлекать людей;

  • «SOS-кампании» как мобилизовать сторонников и провести успешные онлайн-кампании. Модератор Наталья Баранова;

  • «IT-бизнес и НКО: технологии взаимодействия» чем они интересны друг другу, как оценивают эффект сотрудничества и что могут предложить российским НКО технические IT-гиганты и локальные партнеры. Модератор Ольга Попова;

  • «Инклюзия в IT» как технологии позволяют участвовать общественной жизни тем, кто раньше был из нее исключен;

  • «Цифровые права»  в каком техническо-правовом пространстве оказались сейчас и окажутся через год акторы гражданского общества. Модератор  Михаил Климарев;

  • «Правозащита: как защищать себя и других в 2019-м». Модератор Николай Овчинников.

А вот и рок-звезды третьего сектора, спикеры конференции: 

  • Ника Водвуд, иллюстраторка, активистка, авторка YouTube-канала nixelpixel
  • Наталья Луговая, генеральный директор благотворительного фонда «Живи сейчас»
  • Павел Андреев, директор интернет-журнала «7×7»
  • Илья Ершов, руководитель общественного хаба «Открытое пространство»
  • Анастасия Ложкина, руководитель отдела фандрайзинга фонда «Арифметика добра»
  • Светлана Горбачёва, директор по маркетингу и коммуникациям фонда «КАФ»
  • Владимир Шведов, заместитель главного редактора издания «Такие дела»
  • Василий Яблоков, координатор проектов по климату и энергетике Greenpeace
  • Саркис Дарбинян, ведущий юрист «Роскомсвободы»
  • Катрин Ненашева, художница-акционистка
  • Василий Хорошилов, активист проекта общественного мониторинга чистоты воздуха Breathe.Moscow
  • Галина Пахомова, координатор интернет-проектов фонда «Линия жизни»
  • Анастасия Ефимова, видеопродюсер Международного Комитета Красного Креста
  • Ася Суворова, специалист по социальной работе благотворительной организации Ночлежка
  • Сергей Устинов, дата-журналист, автор проекта «Карта ДТП»
  • Галина Мосалова, продюсер спецпроектов издания «Такие дела»
  • Мария Черных, фандрейзер кампании «Собираем «лимон правды»

Что говорят участники прошлых лет:

«Участие в конференции позволит вам первым узнать о самом важном в общественной сфере, получить свежие идеи и пообщаться с экспертами и авторами проектов. Приходите или заказывайте онлайн-трансляцию. Сетевой Апрель это единственный проект, который мне известен, где специалисты из разных отраслей делятся своими знаниями и опытом с НКО. Приходите на Сетевой апрель и узнайте, как сделать работу вашей организации еще эффективнее! А лучшие специалисты отраслей помогут вам в этом». Юлия Гулюк, PR-директор агентства «Графема».

«На Сетевом апреле я познакомилась с классными людьми, которые меняют нашу страну. А также у меня был хороший шанс рассказать о 7х7, о том, чем мы занимаемся и кто мы такие. Для меня важны такие мероприятия, потому что чувствую себя частью большой экосистемы, которой небезразлично, где мы живем». Дарья Ананьева, менеджер по работе с сообществом интернет-журнала «7х7».

«Сетевой апрель – самое значимое мероприятие про технологии в работе НКО. На конференции можно найти инсайты, вдохновение, опыт практиков из разных регионов. И да, здесь можно найти не только единомышленников, но и подрядчиков». Анна Кочинева, директор фонда «Хранители детства».

Как участвовать

Мы приглашаем представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, правозащитных, экологических, градозащитных организаций и проектов, участников низовых инициатив и общественных движений, а также представителей бизнес-сообщества и людей, чья работа связана с общественной сферой.

Можно купить онлайн-трансляцию, доступ стоит 190 рублей. Сертификат и записи трансляции мы предоставляем в подарок.

Пишите мне, если у вас есть вопросы [email protected] 

Конференцию проводим в центре развития благотворительности и социальной активности «Благосфера» (Москва, 1-й Боткинский проезд, 7, стр. 1, м. Динамо/м. Петровский парк). Начинаем в 11 утра.

Более подробная информация о секциях на сайт конференции.

Материалы по теме
Мнение
4 июля 2018
Наталья Баранова
Наталья Баранова
Где получить цифровые навыки бесплатно: презентация Теплицы социальных технологий в Йошкар-Оле
Мнение
22 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Аттракцион невиданной щедрости может быть организован Псковским областным советом профсоюзов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнтернетНКООбщество