Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Биография Игоря Сухина похожа на судьбу губернатора Игоря Орлова – он спровоцировал мусорный митинг в Архангельске

Биография Игоря Сухина похожа на судьбу губернатора Игоря Орлова – он спровоцировал мусорный митинг в Архангельске

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Архангельской области, спровоцировавший массовый митинг протеста, как и глава Богородского городского округа приехал к нам из Украины

Главным событием воскресенья стал несанкционированный митинг против ввоза московского мусора в Архангельскую область. На главную площадь города пришло настолько много оскорбленных и недовольных людей, что полиция не стала разгонять народный сход.

Митинг спровоцировал сам губернатор Архангельской области. Когда на его встрече с профсоюзными лидерами вдруг зашла речь о количестве недовольных проектом мусорного полигона в Шиесе и о его собственном рейтинге, Игорь Орлов вспылил:

«Да ну их нафиг эти цифры! Если бы я ориентировался на цифры, мне нужно было бы повеситься 13 мая 2012 года. Чёрта с два! Не дождутся, чтобы я повесился!.. Я 20 лет прожил здесь, у меня здесь дети родились. А всякая шелупонь, которая здесь никто, и звать их никак, пытается назвать меня украинцем… Мне плевать на их рейтинги и на то, что они думают».

Губернатор Игорь Орлов известен также тем, что в ноябре 2015 года публично поддержал введение системы «Платон», а протесты дальнобойщиков против введения системы назвал «безмозглостью».

В 2018 году Игорь Орлов дал добро на строительство огромной свалки на станции Шиес, на которую грузовыми составами будут возить московский мусор.

Игорь Орлов родился и жил в том самом разрушенном войной городе  Дебальцево, Донецкой области Украины. В 2012 году президентом Дмитрием Медведевым был назначен губернатором Архангельской области. И в этом он очень похож на главу Богородского городского округа Игоря Сухина.

В биографии чиновника, размещенной на сайте Старой Купавны, говорится, что Сухин родился в Виннице (Украинская ССР), закончил Львовское высшее военно-политическое училище.

В 2012 году был назначен главой города Старая Купавна Московской области.

22 апреля 2013 года издание «Ридус» сообщало: «в письме на имя члена избиркома Старой Купавны Ахметзянова А.К. львовская милиция подтверждает, что  Игорь Сухин является гражданином Украины с пропиской во Львове. Российский паспорт у Сухина также имеется, но заявление о выходе из гражданства Украины Сухин надлежащим образом не подавал, а значит, у него два гражданства, одно из которых незаконное, поскольку между Россией и Украиной нет договора о двойном гражданстве».

Игорь Сухин пока не называл своих подданных шелупонью, зато он окрестил всех недовольных положением вещей в Богородском городском округе либералами.

Житель Ногинска в комментарии на победную реляцию главы Богородского городского округа Игоря Сухина ВКонтакте пожаловался, что в подвале их многоквартирного дома уже три года течет вода. В ответ получил прозвище либерала:

«Если вода течёт в подвале, то надо бить тревогу, поставить на уши диспетчерскую службу и устранить проблему!

Глава Богородского городского округа за 3 месяца работы столько работы сделал для Ногинского района, сколько его предшественники за все время не делали. А лаять в социальных сетях и оскорблять достойного человека могут только либералы вроде Алексея Навального».

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Все закончится грязной оргией где-нибудь в геленджикском дворце
Мнение
23 января
Максим Верников
Максим Верников
Очень сложно всего за 10 дней сильно изменить свою позицию, но иногда обстоятельства того требуют
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьКоррупцияМусор