Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Пособие для критических высказываний в адрес власти...

Пособие для критических высказываний в адрес власти...

Артур Новиков
Артур Новиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Власти народу сказать больше нечего. Блокбастер о блокировке Роскомнадзором нескольких ярославских сетевых изданий эксклюзивный тому пример. Истоки «народного экстремизма» нужно искать в тех, кто народ к этому подстрекает. Как насчет растаскивания гос. средств по офшорам, разграбления России? Это какие статьи? А как насчет нарушения Конституции, в которой говорится о социальном государстве? Как власти объяснят появление в геометрических размерах такого количества миллиардеров в России за такой ничтожный период? Наверное, людям надо гордиться всем этим? Если человек не уверен в своем будущем, если его материальное положение ухудшается, если дети его не смогут получить достойное образование. Если ВЛАСТЬ принимает антисоциальные законы и тем самым легализует социальное неравенство, то кто причина недовольства этого человека? Правильно, власть предержащий. Вот вам и истоки...

Мы не замечаем, как гайки закручивают, потому что делают это постепенно, но если серьезно, то дальше будет только хуже, осталось только сроки заключения пересмотреть и некоторые еще статьи ввести. И здравствуй 1937 год. Нас постоянно пугают как за границей. А никогда у власти не было желания сделать жизнь своих граждан как за границей? Не было бы тогда на что обижаться. Что посеяли то и кушайте. За воровство, взяточничество, распил бабла пожурить, а за высказывание против власти — штраф или тюрьма. 630 млрд на зарплату себе любимым и 300 на пенсии для чинуш это нормально, но говорить об этом не смей! Это справедливо? Я тоже считаю, что за публичное оскорбление власти нужно привлекать к административной ответственности. Но только с одним условием, если эта власть выполняет свои обязанности.

Нажившие миллионные состояния, находясь во власти, решили народу закрыть рот а пенсионка? А минимальный МРОТ, на который выживает страна, это как, не оскорбление народа? За то, что я назову п*** п***м, меня будут судить? Если человек называет бывшую немолодую прокуроршу Шепокляк, то он преступник? А если власть не выполняет своих обязанностей перед народом, то ее представителей необходимо привлекать к уголовной ответственности? Когда мы увидим ответственность чиновников и депутатов за ложь и не исполнения своих обещаний? Ответственность должна быть не только у народа, но и у власти. В мире все относительно, что посеяли, то и получите, власти это стоит хорошо запомнить...

Чревато принимать драконовские законы, которыми впоследствии сама власть может захлебнутся, зачем? Антинародные законы вынудят народ стать на защиту своих конституционных прав. Сколько можно издеваться над беднеющими не по своей воле людьми жирующей наглой власти? Нельзя держать людей в страхе и несправедливости бесконечно… Исходя из Конституции РФ, именно народ является законной властью (ст. 3. п 1 и 2). А народ живет в бедности, у народа нет неприкосновенности, производство еле дышит, сельское хозяйство в упадке. Слуги народа погрязли в роскоши, обезопасили себя неприкосновенностью и принимают законы, которые противоречат Конституции и нарушают Конституционные права носителя суверенитета и ЕДИНСТВЕННОГО источника власти народа. Может уже пора гаранту Конституции обратить свое внимание на этих (слуг народа), пока они не довели страну до очередной революции?

Материалы по теме
Мнение
30 марта 2019
1
Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Критиковать власть можно, но осторожно
Мнение
19 марта 2019
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Действие закона о фейковых новостях будет сопровождаться инсинуациями со стороны чиновников
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитика