Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Ночь в альберге в деревне Онтон: ледяная вода в ледяном душе с ледяным кафельным полом

Ночь в альберге в деревне Онтон: ледяная вода в ледяном душе с ледяным кафельным полом

Евгения Волункова
Евгения Волункова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Провели первую ночь в альберге в деревне Онтон. Хозяин домика, где нам выделили верхние места на двухэтажных кроватях, сказал, что ужин за донейшн будет прямо здесь в 20. Но еще за 1,5 км в деревне есть бар с едой. Пока мы решали, бар или не бар, хозяин начал варить ужин. «Там в кастрюле какое-то хрючево, — сказал Юкосик. — Лучше бар». И мы пошли через кусты, овец и собак в гору.

Бар, правда, в деревне был. Только еды в нем не было, было вино. Решили есть красное сухое. И, оголодав еще больше, принеслись обратно в альбергу, вдруг что осталось от общака. За сдвинутыми столами сидели пилигримы и оживленно жевали. Хозяин съязвил, что есть надо было в баре, но против голодных глаз не устоял, усадил за стол.

Давали нечто среднее между чечевичным супом и рагу. Горячее и съедобное. Юкосик, зачерпнув из тарелки ложкой, всмотрелась и спросила: «А что это за пупырки?» «Это чечевица», — ответила я. «А, — сказала Юкосик, — я ее никогда не пробовала. Видела бы мама, что я такое ем!» И, вывалив мне в тарелку вареную морковь, дочиста смела остальное. А потом мы еще запили вином консервированные персики и сделались совершенно счастливыми. Чудесные вещи Камино делает с людьми. Еще вчера ты ел перепелов из серебряной посуды, а сегодня отлично заходит вареная чечевица.

Спальник кажется периной, а каждый камень — удобной скамейкой. Единственное, с чем я не смирюсь никогда — ледяная вода в ледяном душе и ледяным, сука, кафельным полом. Но, как говорит Юкосик, пусть это будут единственные твои проблемы.

Фото меня и улиточки Ксения Духова.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 апреля 2019
Олег Кодола
Олег Кодола
Выборг — город на границе с Финляндией, который вызывает жалость, как и вся непарадная Россия
Мнение
8 марта 2019
4
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Музыка и религия в Голландии
Мнение
10 февраля 2019
Кирилл Успенский
Кирилл Успенский
Путешествие по Испании
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаТуризм