Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Кремле ищут новые способы прокормить близких к президентскому телу бизнесменов

В Кремле ищут новые способы прокормить близких к президентскому телу бизнесменов

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Государственных заказов на всех хватать перестало, в ход пошли национальные проекты, которых целых 12, и на их исполнение потребуется 6 триллионов рублей, и не факт, что сумма за год не вырастет до 7, 8 или 10 триллионов.

Власти намерены изменить действующее законодательство и заставить исполнителей нацпроектов закупать необходимые товары только у определенных отечественных поставщиков.

Внешне все выглядит как поддержка российского производителя, но на деле — обычная раздача денег своим, которые привыкли продавать государству, то есть нам с вами, товары втридорога, а разницу пилить с чиновниками-благодетелями — а потом все недоумевают, откуда у охранника Медведева дом за миллиард рублей? Национальный проект!

Самое прискорбное, что национальные проекты, о которых Путин объявил сразу после инаугурации, России нужны, идея хорошая. Однако система не работает и в нынешних условиях не заработает. С национальными проектами повторится ровно то, что с «майскими» указами — они не будут выполнены, но деньги будут «освоены» и выделены новые.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 апреля 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Появившийся в девяностые российский крупный бизнес реальным бизнесом не стал и вряд ли станет
Мнение
7 марта 2019
Олег Кодола
Олег Кодола
Нацпроекты нации силуановых
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай
21 апр 2019 09:03

Не следует путать легализацию наворованного и бизнес , как таковой...Хотя в истоке своём - они имеют один источник, народ, среди которого они существуют...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВласть