Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Ленин должен быть канонизирован

Ленин должен быть канонизирован

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После канонизации Ленина должны похоронить в Исаакиевском соборе.

С такой инциативой выступили рязанские казаки поместной Казачей Церкви старого обряда.

Сегодня Ленин - наша единственная скрепа между двумя прошлыми эпохами: советской и царской. Совершенно очевидно: расползается по швам прошлое и не дает нам строить будущее, поэтому использовать скрепу надо как можно быстрее.

Ленина следует канонизировать и похоронить в Исаакиевском соборе. Вопрос канонизации только на первый взгляд кажется спорным. Почему Николай II, которого современники прозвали Кровавым, причислен к лику святых великомучеников, а Ленин, открывший светлое будущее миллионам, нет? Более того, именно Владимир Ленин не дал церкви сгореть в огненном вихре революции. Стал ее главным защитником. Этот факт всегда умалчивался советской властью. А в 90-е годы родился миф об организованном им «геноциде духовенства». Он служил не только для очернения образа вождя революции, но и для демонизации всего советского периода.

Самое важное, что церковь относилась ко всему этому не просто с пониманием, а с поддержкой. В бюллетене «Деяния II Всероссийского Поместного собора Православной церкви» от 2 мая 1923 г. признана моральная правота большевиков, «осуществляющих идеалы Царства Божия», а Ленина назвали «вождем борцов за великую социальную правду».
Исаакиевский собор выбран для этой цели не случайно. Он не передан РПЦ и считается музеем, что делает его идеальным местом для упокоения крещеного атеиста. Атеиста, сделавшего для церкви намного больше многих верующих. Человека, отдавшего свою жизнь за построение рая на земле.

Кстати, в этом заложен и некий метафизический смысл. Так, Питер из колыбели революции превратится в ее усыпальницу. О чем, собственно, все и мечтают. Это единственный нацпроект, который можно реально осуществить.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Помните мем «Если не Путин, то кот»?
Мнение
21 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Люди задним числом любят безвинно погибших, хотя при жизни были как минимум равнодушны
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
oleg.chastovR
20 апр 2019 21:43

Оставьте в покое Ленина. Он захоронен по всем правилам: похоронен в склепе (мавзолее) и ниже уровня земли. Сколько таких захоронений ( склепов) разбросано по кладбищам Руси. Правда в них хоронили значительных персон, а не простой народ. Но ведь Ленин тоже не простой человек. Или перезахоронение и имеет целью унизить покойного гения: похоронить в обычной могиле и где-нибудь на задворках?

Алексей
21 апр 2019 14:14

Как я понял, главная идея этого - похоронить Революцию 1917 года.

Светлана
22 апр 2019 18:13

Идеи Ленина храним в голове: право (кто-то принимает за обязанность) учиться, чтобы стать новым человеком, человеком знания. Это доставляет наслаждение пониманием происходящего, общением с себе подобными сокровищами мозга. А удовольствие тела =это здоровье. К сожалению многие превращаются в ходячие мумии, нашпигованные непотребным. Трупы перестали сгнивать в земле. Вред от мумий только .

26 апр 2019 08:11

Здорово живёте! Вы чё там совсем с катушек съехали. Да, здорово перед Пасхой вами черти крутят. Слов нет одни имоции....

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме